Елабужским школьникам рассказали, как успешно сдать ЕГЭ

Елабужским школьникам рассказали, как успешно сдать ЕГЭ

В городе стартовала всероссийская акция «100 баллов для победы». 22 апреля 2019 г. в Елабуге дали старт традиционной всероссийской акции «100 баллов для победы». В ее рамках выпускникам рассказывают как успешно сдать ЕГЭ. Одна из первых таких встреч сегодня прошла в школе № 6, где собрались свыше 70 отличников города. Как отмечают в управлении образования, мероприятие призвано снять напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить выпускников на успех. Акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она проходит уже…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

По сообщению АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», 25 апреля в 9 часов будет отключено холодное водоснабжение. В связи с ремонтными работами по адресу: Окружное шоссе, 35, под отключение попадают ж/д: Окружное шоссе, 35, 37, 39, 43, 45, 47, 49; ул. Марджани, 28, 30. Таже в связи с ремонтными работами по адресу: ул. Гиззата, 22 под отключение попадают ж/д: ул. Интернациональная, 4, 6. После включения возможно ухудшение качества воды. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

В Елабуге стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Елабуге стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Елабуге стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка». Первыми более 100 символов Победы получили жители нижней части города. В этом году в акции активно участвуют подростковые клубы. Например, в первый день мероприятия георгиевские ленточки раздавали воспитанники клуба «Антей». До 9 мая такие акции планируется организовать во всех крупных микрорайонах города. «Всего у нас 10 подростковых клубов, следовательно, в каждом микрорайоне, где они расположены, будут вручены георгиевские ленты. Акции будут проходить до 9 мая. В День Победы мы всех елабужан приглашаем на митинг, а также принять участие в шествии “Бессмертный полк”», — рассказала главный специалист дополнительного образования молодежного центра «Барс» Венера Носырева.  Всего волонтеры и добровольцы молодежного центра «Барс» в городе…

Подробнее

В Казани елабужанки заняли призовые места по тхэквондо

В Казани елабужанки заняли призовые места по тхэквондо

20 апреля  в г.Казань проходил открытый турнир по тхэквондо среди детей 2008-09 гр. На соревнованиях участвовало более 250 участников из городов и районов  РТ и из 3 регионов РФ. Наш город представляли воспитанники СШ№2 тренера Салимуллина Р.Д. в количестве 3 человек. По итогам соревнований: 1 место заняла Бухарова Амалия в весовой категории 30 кг; 3 место заняла Ябурова Вероника в весовой катеории 27 кг. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

В Елабуге полицейские присоединились к акции «Дети России-2019»

В Елабуге полицейские присоединились к акции «Дети России-2019»

На территории обслуживания отдела МВД России по Елабужскому району стартовала профилактическая акция «Дети России — 2019».Основная цель акции — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств,психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Старшим оперуполномоченным ОНК отдела МВД России по Елабужскому району Татьяной Казанцевой на базе МБОУ «СОШ № 5» проведена профилактическая беседа в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» с учащимися 9-11 классов….

Подробнее