«Прошагай город»

«Прошагай город»

В предстоящие выходные жителям Елабуги предлагают «прошагать город». Елабуга станет пилотной площадкой совместного проекта Google и Фонда развития моногородов. Молодежный центр «Барс» приглашает елабужан принять участие в акции «Прошагай город». Елабуга станет пилотной площадкой совместного проекта Google и Фонда развития моногородов. Елабужанам и гостям города предлагается добавить местные достопримечательности в карты Google. Сделать это можно с помощью смартфона. «В течение недели молодежь, это участники акции, будут ходить по улицам города и наносить достопримечательности и значимые места для туристов на Google-карту. Это мероприятие с одной стороны обеспечит доступность туристического наследия и инфраструктуры города для гостей Елабуги, с другой — позволит повысить у молодежи уровень знаний о своем…

Подробнее

С 1 мая! С Днём Весны и Труда

С 1 мая! С Днём Весны и Труда

1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник — День труда (Праздник Весны и Труда), который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку в Чикаго, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции…

Подробнее

Вам продали некачественный продукт? Составляем претензию

Вам продали некачественный продукт? Составляем претензию

В Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан поступают вопросы от граждан по поводу того, когда недостаток обнаружен, продавец уведомлен, но при всем этом продавец нарушил срок ответа на претензию или вообще не отреагировал на претензию. Что делать в этой ситуации? Вопрос №1: Какой срок есть у продавца для ответа на претензию? Ответ: 10 дней со дня предъявления требования. В силу ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» — сроки удовлетворения отдельных требований потребителя. Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим…

Подробнее

Глава провёл личный приём

Глава провёл личный приём

К главе повторно от лица собственников квартир в недостроенном доме №1а, по ул. Тысячелетия обратился Вадим Седунов. Квартиру в новом доме они уже давно оплатили, однако въехать в свое законное жилье до сих пор не могут, поскольку дом так и не достроен. Ответчиком по данному вопросу отвечал Вячеслав Власов, фактический застройщик дома. Он заявил, что ответственности с себя не снимает, однако в сложившейся ситуации его вины нет. Помимо застройщика, дольщиков в деле принимает участие третья сторона. Его предприятие сейчас проходит процедуру банкротства, и конкурсный управляющий требует по суду участок земли,…

Подробнее