Какой лак выбрать для покрытия лестницы в частном доме

Какой лак выбрать для покрытия лестницы в частном доме

Для придания презентабельного вида деревянной лестнице, её подвергают обработке и используют различные покрытия. Лак является самым популярным отделочным материалом. Прежде, чем покрасить лестницу из сосны или дуба в доме, необходимо подготовить конструкцию к покрытию. Основные виды лаков Этот материал представляет собой раствор, при нанесении которого на поверхности древесины образует пленка. Если опыта работы с лаком нет, то возникает вполне закономерный вопрос, как правильно выбрать покраску для деревянной лестницы? В продаже имеется большой выбор средств для лакировки древесины.  Существует несколько видов: растворы смол на спиртовой основе; нитроцеллюлозные; формальдегидные; алкидные; акриловые; на…

Подробнее

Справка о несудимости в электронном виде

Справка о несудимости в электронном виде

Разъяснения по вопросу приема кадровыми службами органов, организаций и предприятий Российской Федерации справок о наличии (отсутствии) судимости в электронной форме В соответствии с требованиями статьи 65 Трудового кодекса Российской Федерации, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. При этом практика показывает, что кадровые службы организаций, учреждений и органов власти не принимают справки об отсутствии судимости в электронной форме и требуют предоставления документа на бумажном носителе с собственноручной подписью уполномоченного должностного лица МВД….

Подробнее

Школа начинающего охотника

Школа начинающего охотника

Сегодня мы расскажем об охотничьем оружии – как его можно приобрести, условиях ношения и хранения. В 1996 году принят Федеральный закон РФ «Об оружии», которым регулируются вопросы, связанные с приобретением, хранением и использованием оружия. Федеральный закон подразделяет оружие на три вида: гражданское, служебное и боевое стрелковое, холодное. Охотничье оружие относится к гражданскому и подразделяется на огнестрельное с нарезным стволом, огнестрельное гладкоствольное, в т.ч. длиной нарезной части не более 140 мм, огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в т.ч. со сменными и вкладными стволами; холодное клинковое. На территории РФ запрещается приобретение, хранение…

Подробнее