День предварительного голосования от партии «Единая Россия»

День предварительного голосования от партии «Единая Россия»

Уважаемые елабужане! 26 мая состоится единый день предварительного голосования от партии «Единая Россия» среди кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва. В этот день все желающие избиратели смогут прийти на ближайший к месту своей прописки участок для предварительного голосования. Всего в Елабужском районе будет открыто 11 участков для голосования, 7 в городе и 4 в сельских поселениях. Каждый избиратель получит по 2 бюллетеня и проголосует за тех людей, которых он хотел бы увидеть в списке кандидатов от партии «Единая Россия» и среди кандидатов по одномандатным округам. По результатам…

Подробнее

Глава Елабуги провёл личный приём

Глава Елабуги провёл личный приём

21 мая 2019 г. состоялся очередной личный приём главы района Геннадия Емельянова. Вместе с ним граждан принимали руководители исполкомов города и района, председатели палат. С целым рядом вопросов на прием к Геннадию Емельянову пришел председатель Елабужской местной организации «Всероссийское общество слепых» Мунип Гасимов. Он озвучил проблемы инвалидов по зрению, связанные с их передвижением по городу. В Елабуге уже не первый участвует в программе доступной среды, многое уже сделано, однако для комфортного существования этой категории граждан предстоит еще сделать немало. На многих светофорах нет звукового оповещения, а на одном из ранее…

Подробнее

В первый день лета в Елабуге откроют мотосезон

В первый день лета в Елабуге откроют мотосезон

1 июня в 10.00 в территории «Экстрим-парка» состоится открытие мотосезона. На торжественное открытие приглашаются елабужане и гости города. Всех желающих прокатят в дрифт-такси, а участников ждет дрэг-рейсинг. Источник: городелабуга.рф/

Подробнее

Свыше 100 мастер-классов пройдут в рамках международного форума учителей в Елабуге

Свыше 100 мастер-классов пройдут в рамках международного форума учителей в Елабуге

Мастер-классы будут вести эксперты из России, Германии, Испании, Турции, Латвии, Китая и других стран. Х Международный фестиваль школьных учителей в Елабужском институте КФУ — 2019 в этом году пройдет 5-7 августа. Главная тема форума — «Школа перемен». Об этом сегодня сообщили в Елабужском институте КФУ. На дискуссионных площадках и мастер-классах участники фестиваля будут обсуждать решения проблем по созданию образовательного полилингвального пространства, использованию цифровых образовательных технологий в школе, развитию и поддержке одаренных детей. Традиционно в рамках учительского форума пройдут пленарная сессия, открытые лекции ученых и специалистов в области современного образования, круглые…

Подробнее