Операция «Мак-2019»

Операция «Мак-2019»

Уважаемые жители города и района! С 10 июля по 18 сентября 2019 г. как на территории Елабужского муниципального района, так и по Республике Татарстан проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2019». Главная цель операции – выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений, а также изобличение и задержание изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотических средств. Администрации муниципальных образований вместе с фактическими собственниками земли и землепользователями несут прямую ответственность за ликвидацию на своих территориях очагов дикорастущих наркосодержащих растений. Это предусмотрено Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», Кодексом Российской Федерации…

Подробнее

Кино под открытым небом

Кино под открытым небом

В Елабуге с июня по август в кинотеатре “Иллюзион” каждую пятницу в 20.00 будут проходить кинопоказы. В течение лета елабужане и гости города смогут посмотреть комедии, драмы, семейные фильмы и громкие премьеры. Расписание сеансов можно уточнить по тел: 4-50-76 На сайте  — https://vk.com/illuzionelb

Подробнее

Информация для потребителей

Информация для потребителей

Вы купили телевизор в апреле, а в мае он сломался. Магазин отказывается проводить экспертизу, возлагая эту обязанность на вас. Прав ли продавец? Согласно п.5 ст.18 Закона «О защите прав потребителей» при возникновении спора о причинах недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Помимо всего прочего, если результаты экспертизы вас совсем не обрадовали или вызвали сомнения, действуйте! Вы вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (п.5 ст.18 Закона). К примеру, ваша лучшая подруга приобрела недавно в магазине сапожки из натуральной кожи. После недели носки на сгибах появились…

Подробнее

Елабужский орнитолог открыл сезон кольцевания самой крупной хищной птицы в РТ — орлана-белохвоста

Елабужский орнитолог открыл сезон кольцевания самой крупной хищной птицы в РТ — орлана-белохвоста

Всего планируется обследовать свыше 100 птичьих гнезд. Елабужский орнитолог Ринур Бекмансуров начал мониторинг численности и распространения орланов на территории нацпарка «Нижняя Кама», а также в лесах Татарстана. Орлан-белохвост — самая крупная хищная птица, обитающая в регионе. Орнитолог национального парка, научный сотрудник Елабужского института КФУ вместе с коллегами намерен обследовать не менее 100 гнезд этой краснокнижной птицы. «Во время обследования гнезд там, где проходит размножение, мы стараемся провести кольцевание птенцов специальными цветными кольцами, чтобы продолжить изучение миграции и жизни этих птиц. На сегодня провели кольцевание уже на одном гнезде в национальном…

Подробнее

Елабужские дзюдоисты завоевали 7 медалей

Елабужские дзюдоисты завоевали 7 медалей

Вчера в Набережных Челнах прошёл  республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения.  В турнире приняли участие спортсмены со всех городов и районов Республики Татарстан.  Наш город предоставляли воспитанники отделения дзюдо «ДЮСШ-2» и тренеры преподаватели Ильяс Галимуллин, Замир Гизатулин, Александр Обоймов и Иван Шарыгин.  По итогам соревнований юные елабужане завоевали в различных весовых категориях 7 медалей. Из которых 2 золотые,3 серебряные и 2 бронзовые медали. Отличные результаты показали в соревновании как юноши, так и девушки.

Подробнее

Инклюзивный спектакль «Что я помню о себе»

Инклюзивный спектакль «Что я помню о себе»

В международный День защиты детей 1 июня в 15.00 в городском Дворце культуры состоится показ спектакля «Что я помню о себе» Творческой инклюзивной студии из казани «Э-моция». Летом 2018 проект «Инклюзивный спектакль «Что я помню о себе» стал победителем Всероссийского молодежного форума «Таврида» в Крыму. В спектакле задействованы непрофессиональные актеры с инвалидностью и без, старше 18 лет. Что я помню о себе» — спектакль-размышление. Что остаётся в тени подсознания в стремительном беге по карьерной лестнице? Отчего человек может чувствовать одиночество, когда рядом любимый человек? О чем нужно помнить, чтобы жить…

Подробнее