Орнитологи нацпарка «Нижняя Кама» обеспокоены снижением размножения сов

Орнитологи нацпарка «Нижняя Кама» обеспокоены снижением размножения сов

Елабужский орнитолог с коллегами провел мониторинг гнездовых боксов длиннохвостой неясыти. Неудачным для размножения выдалась эта весна для татарстанских сов. Об этом рассказал елабужский орнитолог Ринур Бекмансуров. Вместе с коллегами он провел мониторинг, в ходе которого специалисты проверили гнезда-боксы для сов, а именно длиннохвостой неясыти. Всего было обследовано свыше трех десятков гнездовых ящиков на территории национального парка «Нижняя Кама» и в лесах Нижнекамского района. «В этом году явно размножение у длиннохвостой неясыти очень низкое, всего в двух гнездах обнаружены птенцы. Кроме того, у этих птиц наблюдается позднее гнездование. Обычно к 15…

Подробнее

Пятнадцать тысяч верующих мусульман на стадионе: республиканский ифтар вернулся на «Казань Арену»

Пятнадцать тысяч верующих мусульман на стадионе: республиканский ифтар вернулся на «Казань Арену»

Фото: Владимир Васильев, Салават КамалетдиновАвтор материала: Марат Ишкильдин В Казани состоялся VII республиканский ифтар, который посетило большое количество верующих со всего Татарстана, а также гостей столицы РТ. Посетил знаменательное событие для мусульман не только республики, но и России корреспондент ИА «Татар-информ». Возвращение ифтара на стадион после чемпионата мира по футболу и Кубка конфедераций Вновь на поле стадиона «Казань Арена» после двухлетнего перерыва прошел республиканский ифтар, который собрал более 15 тыс. верующих со всего Татарстана, а также гостей республики. Все верующие мусульмане пришли на стадион для того, чтобы совершить намаз и…

Подробнее

Геннадий Емельянов провёл приём граждан

Геннадий Емельянов провёл приём граждан

28 мая 2019 г. глава Елабужского района провёл традиционный личный приём жителей. На приёме также присутствовали руководители ключевых учреждений муниципалитета. Надежда Мешкова от лица актива ветеранов медиков обратилась к главе с просьбой об устройстве стоянки возле городской поликлиники. На, так называемом, «островке», посередине улицы Интернациональной есть парковка автомашин. По идее она предназначена для пациентов поликлиники, однако на ней оставляют свои машины также и жители соседних домов. В результате стоянка постоянно занята, и посетителям бывает трудно найти свободное место. Как разъяснил руководитель исполкома города Кирилл Мокшин, ограничить доступ на парковку технически…

Подробнее

Летняя культурная среда города Елабуги-2019

Летняя культурная среда города Елабуги-2019

В Елабуге в минувшие выходные стартовал проект “Летняя культурная среда”. Если в прошлом году проведено 101 мероприятие. Для реализации проекта  в этом году разработано 132 мероприятия. Проект «Летняя культурная среда города Елабуги» рассчитан на проведение культурно-развлекательных мероприятий в течение всей недели, в парках города — «Гуляй»,  «Александровский  сад», «Пионерский» и «Георгиевский». Генеральным партнером Татнефть  выделены средства для проведения мероприятий в парках и скверах Елабуги для жителей и гостей города. Главная задача проекта — вывести искусство на улицу к людям и также вывести людей на улицы, оторвав их от телевизоров и…

Подробнее

Программа празднования «Сабантуй-2019» в Елабуге

Программа празднования «Сабантуй-2019» в Елабуге

8 июня в Елабуге состоится национальный праздник «Сабантуй». В этом году  праздник пройдет  сохраняя многочисленные традиции торжества. Приглашаются жители и гости города. Ипподром          9.00                Конные скачки  Стадион «Молодежный»        10.00-16.00   —   Детская площадка «Сабантуйчик». Спортивная                                 молодежная площадка. Сельское Подворье. Праздничная   торговля.          11.00        —       Торжественное открытие праздника. Сюита ЕККИ.                                      Поздравление…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

Как сообщают АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», 29 мая с 9 часов будет отключено холодное водоснабжение. В связи с переврезкой обводной линии по ул. Октябрьская под отключение попадают: — ч/с по ул. Набережная, дома с 23 по 60 — ч/с по ул. Октябрьская — ул. Тукая (от Казанской до ул. Набережная) — ул. Б. Покровская ( от ул. Маяковского до ул. Тукая). А также в связи с переврезкой обводной линии (пересечение ул. Пролетарская и пр. Нефтяников) под отключение попадают: ж/д 24 по ул. Пролетарской, промпредприятия (от пр. Нефтяников до ул. Молодежной)…

Подробнее