Изменения в законодательстве ждет жителей России с 1 июня 2019 года

Изменения в законодательстве ждет жителей России с 1 июня 2019 года

Июнь принесет серьезные перемены в жизнь автомобилистов, семей с детьми, владельцев иностранных счетов и любителей провести вечер перед телевизором. Начиная с 1 июня 2019 года в России вступают в силу несколько новых законодательных актов, как изменится жизнь россиян после их вступления в силу. Какие изменения в законодательстве ждут россиян с 1 июня 2019 года Телевидение и связь С 1 июня в России отменяется внутрисетевой роуминг для сотовой связи внутри страны. Теперь оператор будет устанавливать одинаковые условия для всех своих абонентов, вне зависимости, в какой части России они находятся. На зарубежные звонки новое…

Подробнее

В Елабуге открылся музей «Дом Веры»

В Елабуге открылся музей «Дом Веры»

Музейный объект расположился на территории Елабужского Казанско-Богородицкого женского монастыря и доступен для всех желающих. В Елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре открылся музей «Дом Веры». Он расположился на цокольном этаже обители. Всего здесь представлены свыше 200 экспонатов, каждый из которых связан с 150-летней историей монастыря. Среди них икона Казанской Божией Матери, которая когда-то принадлежала одной из монахинь по имени Августа, жившей в обители до революции. Также особое место занимает Псалтырь 1868 года. Открывая музей, руководитель исполкома Елабужского района Ринат Хайруллин отметил, что в муниципалитете рядом живут представители нескольких конфессий. По его мнению,…

Подробнее

В Елабуге откроется выставка — «Народы России»

В Елабуге откроется выставка — «Народы России»

5 июня в 15 часов в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки «Народы России» из собрания Государственного музея А.С. Пушкина, посвящённой Дню России. Основой выставки послужил иллюстрированный альбом «Народы России, или Описание обычаев, нравов и костюмов разных народов Российской империи», опубликованный в 1812–1813 годах в Париже на французском языке баварским посланником при русском дворе Карлом Рехбергом. Путешествуя по России в 1802 году, Рехберг увидел серию рисунков, выполненных художником Емельяном Корнеевым. Последний сделал множество зарисовок с натуры, отобразив разные стороны жизни людей: их повседневные занятия, игры, обряды, народные праздники….

Подробнее