Мошенники воспользовались доверчивостью елабужанки

Мошенники воспользовались доверчивостью елабужанки

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление о факте мошенничества от 54 летней местной жительницы. Женщина сообщила, что на одном из интернет-сайтов бесплатных объявлений женщина разместила информацию о сдаче квартиры в аренду. 1 июня ей на телефон позвонил неизвестный мужчина и попросил предоставить квартиру в аренду на 2 месяца. При этом мужчина предложил сразу перевести всю сумму за 2 месяца аренды. Не желая упускать потенциального клиента, потерпевшая сообщила аферисту реквизиты банковской карты. Далее аферист попросил набрать некоторую комбинацию цифр в банкомате. Выполнив его инструкцию, жительница Елабуги…

Подробнее

Житель Татарстана лишился 171 тыс. рублей, пытаясь защитить сбережения от мошенников

Житель Татарстана лишился 171 тыс. рублей, пытаясь защитить сбережения от мошенников

59-летний житель села Старые Уруссу лишился 171 тыс. рублей, пытаясь защитить сбережения от мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ. «В полицию 59-летний потерпевший обратился вечером 30 мая. Он заявил, что днём ему позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником одного из силовых ведомств», – уточнили в пресс-службе ведомства. Мошенница заверила доверчивого мужчину, что с его счета пытаются списать деньги. Для предотвращения этого женщина посоветовала набрать некоторую комбинацию цифр в банкомате. Мужчина выполнил все инструкции и сам перевёл на счет аферистки 171 тыс. рублей. Стражи порядка выяснили, что телефонный…

Подробнее

Афиша «Культурная среда города Елабуги»

Афиша «Культурная среда города Елабуги»

«Культурная среда города Елабуги» приглашает елабужан и гостей города с 3 по 9 июня 2019 г. на мероприятия (смотрите афишу ниже) Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Первенство спортивной школы «Олимп» по боксу среди юношей

Первенство спортивной школы «Олимп» по боксу среди юношей

26-28 мая 2019 г. в городе Казань прошло первенство спортивной школы «Олимп» по боксу среди юношей, посвящённое 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняло участие около 120 боксеров, из 14 городов и районов Республики Татарстан. Также принимали участие боксёры из соседних республик: Удмуртии и Марий Эл. Наш город представляи воспитанники СШ №2 (тренеры  Максютин Александр Михайлович и Бариев Рамиль Фоатович) в количестве 8 человек, которые показали следующие результаты: Брюханов Данил -1 место в/к 38,5 кг, Кузьмин Ян-1 место в/к 54кг, Кутузов Богдан — 1 место в/к 41,5…

Подробнее

Челнинский отшельник

Челнинский отшельник

Живёт в лесу, спит в сугробе, пишет диссертацию: почему покинул цивилизацию челнинский отшельник? Пять лет назад в Шильнинском лесу появился необычный обитатель. Челнинец Владимир Сухов, которому на днях исполнилось 50 лет, разбил палатку, обустроил нехитрый быт и стал работать «местным лешим», спасающим людей от душевных ран и защищающим зеленый массив от посягательств вандалов. Что заставило бывшего тренера по кикбоксингу, психолога, коллекционера ретро-автомобилей бежать от цивилизации — в репортаже «Татар-информ». Почему ушел в лес? С Владимиром Суховым мы встретились на экологическом квесте, который проводили совместно МЦ «Орион» и ОНФ. Среди танцующих и щебечущих школьников в ярко-зеленых куртках он, конечно, выделялся несколько бледным видом и сосредоточенным…

Подробнее

В “Национальном парке” за прошлый год выявлено 156 экологических правонарушений

В “Национальном парке” за прошлый год выявлено 156 экологических правонарушений

В национальном парке “Нижняя Кама” ведётся ежедневное патрулирование территории силами государственных инспекторов в области охраны окружающей среды на предмет выявления нарушений режима охраны ООПТ. В 2018 году выявлено 156 экологических правонарушений. В их числе 2 протокола за незаконную рубку деревьев и кустарников; за незаконное рыболовство и охоту – 6 протоколов; за незаконное строительство – 10 протоколов; за незаконное нахождение, проход и проезд граждан и транспорта – 106 протоколов; за загрязнение природных комплексов – 7 протоколов, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах – 8 протоколов, за иные нарушения – 17…

Подробнее

В загородных лагерях Елабуги отдохнут более 1400 детей

В загородных лагерях Елабуги отдохнут более 1400 детей

Елабужские лагеря начнут принимать детей на отдых с 3 июня. Будут работать три детских лагеря – “Лесная сказка”, “Юный строитель” и “Космос”. В Лагере «Лесная сказка» проведен ремонт. Обновлённый корпус теперь вмещает в себя до 40 детей. Таких корпусов здесь два. В комнатах имеется новая мебель. Кроме того, теперь санузлы находятся в самих корпусах, тогда как раньше дети ходили на улицу. А в случае непогоды будет подключено отопление. «Юный Строитель» сможет принять до 145 детей за смену. Здесь уже всё готово для заезда. Читайте: Детские лагеря Елабуги проверили на пожарную…

Подробнее

Детские лагеря Елабуги проверили на пожарную безопасность

Детские лагеря Елабуги проверили на пожарную безопасность

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы проведены мероприятия по проверке готовности объектов осуществляющих летний отдых детей на территории Елабужского муниципального района в части соблюдения требований пожарной безопасности. Должностными лицами отдела надзорной деятельности в апреле и мае проведены выездные проверки соблюдения требований пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей, а также обследования антитеррористической комиссией на предмет готовности. По итогам проверок и обследований установлено, что все объекты организации летнего отдыха детей защищены автоматическими установками пожарной сигнализации и системами оповещения и управления эвакуацией. Территории обеспечены наружным противопожарным водоснабжением, лица ответственные за обеспечение пожарной безопасности обучены…

Подробнее

Награждение победителей конкурса «Полицейский Дядя Стёпа -2019»

Награждение победителей конкурса «Полицейский Дядя Стёпа -2019»

В преддверии Дня защиты детей в актовом зале отдела МВД России по Елабужскому району состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников городского этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа», который проводится уже в шестой раз. В этом году конкурс посвящён предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ребят поздравили начальник отдела МВД России по Елабужскому району полковник полиции Юрий Пономарев и начальник ПДН подполковник полиции Марина Рожина. Под громкие аплодисменты личного состава отдела полиции они вручили победителям и участникам грамоты и призы. Затем для ребят была организована экскурсия…

Подробнее

Телефонное мошенничество в Елабуге

Телефонное мошенничество в Елабуге

В отдел МВД России по Елабужскому району обратилась 33-летняя местная жительница, которая сообщила полицейским, что неизвестное лицо обманным путем похитило у нее крупную сумму денег. В ходе разбирательства было установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный, который, представился сотрудником прокуратуры, он пояснил, что в отношении учреждения, в котором она работает, поступила жалоба и попросил приехать в прокуратуру для разбирательства по факту жалобы. Когда потерпевшая направлялась в прокуратуру, аферист перезвонил и сообщил, что к нему якобы приехали «высокопоставленные гости», и попросил перевести на указанные им абонентские номера денежные средства. Потерпевшая перевела на указанные…

Подробнее