5 новых резидентов и 7 млрд рублей инвестиций: «Алабуга» привлечет компанию для поиска новых ниш

5 новых резидентов и 7 млрд рублей инвестиций: «Алабуга» привлечет компанию для поиска новых ниш

ОЭЗ подпишет соглашение о сотрудничестве с консалтинговой компанией НЭО «Центр» на Петербургском международном экономическом форуме. Особая экономическая зона «Алабуга» привлечет консалтинговую компанию НЭО «Центр» к поиску новых ниш на рынке. Соглашение о сотрудничестве подпишут на Петербургском международном экономическом форуме, рассказал ИА «Татар-информ» гендиректор ОЭЗ Тимур Шагивалеев. «Мы ожидаем, что в течение 3 лет это сотрудничество может дать не менее 5 новых компаний для «Алабуги» с общим объемом инвестиций не меньше 7 млрд рублей. Это новые ниши, новые идеи, которые мы совместно упаковываем и реализовываем», —отметил он. Стороны будут работать с…

Подробнее

Елабужанки в декрете смогут получить профессию бесплатно

Елабужанки в декрете смогут получить профессию бесплатно

Служба занятости населения Елабуги разработала специальную программу, которая позволяет получить дополнительное профессиональное образование матерям, находящимся в декретном отпуске. При этом участники программы должны быть официально трудоустроены. По специальной программе 60 матерей смогут освоить профессию парикмахера, бухгалтера, менеджера по персоналу и не только. В этом году Центром занятости населения было направлено на обучение 17 женщин по профессиям парикмахер и визажист. Кроме того, участники программы могут пройти обучение по таким профессиям, как делопроизводитель, менеджер по персоналу, закройщик, оператор АЗС, сметчик, а также по специальности «1С бухгалтерия». Занятия для мам стартовали в конце…

Подробнее

Ветераны МВД Елабуги встретились с соратниками из Свердловской области

Ветераны МВД Елабуги встретились с соратниками из Свердловской области

4 июня делегация Свердловской областной общественной организации ветеранов внутренних дел и внутренних войск в рамках социального проекта «Вечная слава городов-героев»на теплоходе «Александр Фадеев» посетила г. Елабуга. Среди делегатов присутствовали представители первичных ветеранских организаций городов и районов области, транспортной полиции, Уральского юридического института, Росгвардии, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий. Елабуга стала первым пунктом остановки теплохода «Александр Фадеев». Для ветеранов была организована экскурсия по городу Елабуга с посещением музеев и местных достопримечательностей. В Елабуге делегаты посетили Елабужское Суворовское военное училище, где для них была организована обзорная экскурсия по территории училища,…

Подробнее