Руководитель УАЗа и Ford Sollers’а возглавил производителя автомобилей Aurus

Руководитель УАЗа и Ford Sollers’а возглавил производителя автомобилей Aurus

Адиль Ширинов, в частности, будет ответственен за организацию серийного производства люксовых авто на ОЭЗ «Алабуга». Генеральный директор компаний Ульяновского автомобильного завода и совместного предприятия Ford Sollers Адиль Ширинов с 1 июня назначен генеральным директором дистрибутора люксовых автомобилей Aurus – ООО «Аурус». Об этом со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ пишет газета «Ведомости». При этом возглавлявший компанию с 2018 года Герхард Хильгерт останется работать в фирме в качестве советника гендиректора. Параллельно Ширинов продолжит руководить УАЗом и Ford Sollers’ом. Представитель Минпромторга назвал Ширинова «одним из лучших специалистов в автомобильной отрасли России». В…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

Как сообщает АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» 11 июня в 9 часов будет отключено холодное водоснабжение. В связи с устранением утечки на пересечении улиц Тугарова – Северная под отключение попадает частный сектор: ул.Северная, — ул. Свердлова. После включения возможно ухудшение качества воды. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Жительница Елабуги стала жертвой мошенников

Жительница Елабуги стала жертвой мошенников

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». 7 июня неизвестный позвонил на сотовый телефон 42-летней местной жительнице и, представившись сотрудником банка, сообщил, что была осуществлена попытка снятия денежных средств с ее банковской карты. Для того чтобы предотвратить повторное списание предложил ей перевести имеющиеся денежные средства на резервный счет, для этого необходимо было снять с карты наличные средства и перевести их на указанный им счет. Елабужанка выполнила все указания аферистов и перевела на указанный счет 50 тысяч рублей. МВД Татарстана напоминает Совершая…

Подробнее

Полиция Елабуги провела профилактическую акцию «Береги свой велосипед»

Полиция Елабуги провела профилактическую акцию «Береги свой велосипед»

С наступлением весенне-летнего сезона жители г. Елабуги пересаживаются на велосипеды, двухколесный транспорт становится одним из самых популярных средством передвижения у жителей Елабуги. Именно в этот теплый период времени года злоумышленники совершают кражи велосипедов. С целью предотвращения краж велосипедов полицейские Елабуги совместно с хоккейной командой «Серебряные волки» и тренером Ильдусом Галимовым провели профилактическую акцию «Береги свой велосипед». Ребята вместе с инспектором по связям со СМИ Надеждой Назаровой на территории «Гуляй парка» раздавали всем профилактические памятки и давали простые правила сохранности своего имущества. В большинстве случаев кражи происходят по вине потерпевших: будь-то…

Подробнее