Это нужно не мёртвым…

Это нужно не мёртвым…

Добрый день, уважаемая редакция! Хочу обратиться к вам с проблемой, угрожающей, правда, не физическому, а моральному здоровью горожан. Хочется затронуть вопрос порядка на новом русском кладбище. Недавно я пришла туда, чтобы навести порядок на могиле мужа, и была очень огорчена – пропала одна сторона оградки. И неудивительно, ведь ворота на кладбище открыты, никакой охраны нет, при мне грузовая машина беспрепятственно проехала куда-то вглубь. Я прошла к татарскому кладбищу, расположенному прямо напротив. Там совсем другая картина – после похорон вышел охранник, закрыл ворота. Я с ним разговорилась, сообщила о своей печали,…

Подробнее

Афиша «Культурная среда города Елабуги»

Афиша «Культурная среда города Елабуги»

«Культурная среда города Елабуги» приглашает елабужан и гостей города с 10 по 16 июня 2019 г. на мероприятия (смотрите афишу ниже) Источник: городелабуга.рф

Подробнее

С Днём России

С Днём России

День России — это один из самых молодых праздников, который начинался с принятия Декларации о государственном суверенитете России. В нашей стране день России — это не просто один из праздничных дней, этот день воплотил в себе праздник свободы, мира, равенства и справедливости. Пусть же Россия продолжает развиваться как государство демократическое, основанное на законе и гражданских свободах, и приносит населению страны благополучие и достаток. Поздравляем всех россиян с праздником! В этот день хочется всем пожелать, чтоб никогда не было войны, ни в стране, ни в семьях, ни в коллективах. Чтоб все…

Подробнее

Глава района провёл приём граждан

Глава района провёл приём граждан

11 июня 2019 г. Геннадий Емельянов провёл традиционный по вторникам приём граждан. В этот раз к нему обратились двое жителей города. Залия Хусаинова обратилась к главе от имени жителей улицы Швалева и Шомырт. Их дома построены на территории садового некоммерческого товарищества (СНТ). Заявительница просит оказать помощь в изменении назначения их участков на ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Садоводческий статус земель не позволяет провести к их домам газ. Между тем, подобное обращение не единственное. С подобными просьбами к главе уже подходили неоднократно. Глава разъяснил, что в этой ситуации помочь он не в…

Подробнее

В Елабуге приняли эстафету Флага WorldSkills

В Елабуге приняли эстафету Флага WorldSkills

11 июня 2019 г. в Елабуге состоялась церемония чествования Флага WorldSkills. Мероприятие прошло на площадке у политехнического колледжа. В нём принял участие глава ЕМР Геннадий Емельянов. В своём выступлении он отметил, что ежегодно студенты елабужского политехнического колледжа занимают призовые места в Национальном чемпионате WorldSkills. Только в этом учебном году они завоевали 7 медалей по компетенциям «Окраска автомобилей» и «Производство металлоконструкций» — подчеркнул глава. Участие в международном конкурсе WorldSkills позволит нашей молодёжи стать уверенными в себе, добиться новых успехов и стать настоящими мастерами своего дела.  Я поздравляю вас с сегодняшним событием…

Подробнее