Гороскоп с 17 по 23 июня 2019 г.

Гороскоп с 17 по 23 июня 2019 г.

17 июня — полнолуние. Всё что ни произойдет сегодня, принимайте с благодарностью. Таков завет звёзд и астрологов. Даже если что-то Вас будет не устраивать, постарайтесь найти в этом приятные моменты и сконцентрируйтесь на них. С 18 по 23 июня — убывающая Луна. Главное правило на это время — избегайте любой суеты. Не торопитесь, не позволяйте торопить себя и сами никого не подгоняйте. Эти дни лучше прожить в спокойном ритме. Овен Если Вы в чём-то не уверены, лучше не действуйте. Таково правило на ближайшее время. Будьте чуткими по отношению к близким:…

Подробнее

Визиткой Спасской ярмарки-2019 станет Мастеровой двор Елабуги

Визиткой Спасской ярмарки-2019 станет Мастеровой двор Елабуги

Визитной карточкой Всероссийской Спасской ярмарки 2019 года, которая пройдёт в Елабуге со 2 по 4 августа, станет проект «Мастеровой двор города Елабуги». Его организаторами выступают НКО «Планета добра» и Елабужский государственный музей-заповедник при поддержке руководства Елабужского муниципального района. Основная задача проекта — сохранение народных культурных традиций и их популяризация среди широких слоёв населения, в том числе социально незащищённых категорий граждан (безработных, людей предпенсионного возраста, лиц с ограниченными возможностями здоровья). В работе мастерового двора примут участие 30 умельцев со всей России. С 30 июля по 4 августа они будут показывать своё…

Подробнее

Сотрудник нацпарка «Нижняя Кама» обнаружил камень с отпечатками растений возрастом 270 млн лет

Сотрудник нацпарка «Нижняя Кама» обнаружил камень с отпечатками растений возрастом 270 млн лет

Уникальная находка была обнаружена на северо-востоке РТ Научный сотрудник национального парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров обнаружил обломок плитки с отложением флоры Пермского периода. На ней отпечатались растения, которые произрастали на территории республики свыше 270 млн лет назад. Геологическая находка была обнаружена на северо-востоке РТ. Точное место обнаружения камня Ринур Бекмансуров намеренно не называет, чтобы сберечь это место от ненужного внимания обывателей. Уникальная находка заняла место в Музее природы национального парка «Нижняя Кама». Это отколовшаяся плитка пермских отложений, в которой, как в книге среди страниц, хранятся отпечатки флоры. «Когда откалываешь молотком этот камень, то в его…

Подробнее

В нацпарке «Нижняя Кама» усилили охрану редкой птицы

В нацпарке «Нижняя Кама» усилили охрану редкой птицы

В национальном парке «Нижняя Кама» проводятся мероприятия по охране птицы с видовым названием дубровник. Дубровник — птица размером с воробья достаточно красивая по своему внешнему виду и также обладает красивой «песней». В национальном парке «Нижняя Кама» также произошло резкое сокращение численности дубровника. В 2018 г. численность уже была катастрофически низкая, всего около 10 пар. В этом году она сократилась ещё вдвое. Чтобы сохранить хотя бы эти отдельные пары, государственным инспекторам в области охраны окружающей среды национального парка было поручено усилить охрану территории, на которой гнездится данная птица. В результате, 7…

Подробнее