Как не стать жертвой мошенников, покупая товары в интернете

Как не стать жертвой мошенников, покупая товары в интернете

Особенностью розничных интернет-продаж является то, что у покупателя отсутствует возможность непосредственного ознакомления с товаром в момент принятия решения о покупке. Такая схема торговли определена ст. 497 ГК РФ. Отношения же с покупателями интернет-магазина регулируются Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом» и ст. 26.1 закона РФ «О защите прав потребителей». Ошибки самого покупателя: Самой часто встречающейся причиной разочарования в интернет-покупках, как ни странно, являются ошибки самого покупателя. Чаще всего это бывает связано либо с недостаточными знаниями покупателя об особенностях заказываемого…

Подробнее

Отключение холодной воды

Отключение холодной воды

Как сообщает АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», 18 июня в 9 часов будет отключено холодное водоснабжение. В связи с заменой запорной арматуры по адресу: ул. Интернациональная, 12. Под отключение попадает: — ул. Пролетарская, 38, 50, 52, 54.  После включения возможно ухудшение качества воды.

Подробнее

В Музее-мастерской открылась новая экспозиция

В Музее-мастерской открылась новая экспозиция

В Елабужском государственном музее-заповеднике состоялось открытие обновленного Музея-мастерской декоративно-прикладного искусства. Первых посетителей музея поприветствовали генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко и заместитель руководителя Исполнительного комитета Елабужского муниципального района по социальным вопросам Людмила Рыбакова. Первую экскурсию для гостей провела заведующая музеем-мастерской Альфия Мушарапова. Музей был открыт в августе 2011 года в дни проведения Всероссийской Спасской ярмарки. В этом году здесь прошли работы по ремонту и реэкпозиции. Концепция новой экспозиции принципиально изменилась – в ней сделан акцент на функциональное предназначение различных предметов. Первый раздел – обувь, сумки, предметы труда и охоты;…

Подробнее

Елабужанка приняла участие в Первенстве мира по классическому пауэрлифтингу

Елабужанка приняла участие в Первенстве мира по классическому пауэрлифтингу

С 7 по 14 июня 2019 года в городе Хельсингборг (Швеция) прошёл Чемпионат и Первенство мира по классическому пауэрлифтингу. В соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов из более чем 40 стран мира. Успешно в этих соревнованиях в составе сборной России выступила спортсменка СШ Юность г.Елабуги — Волынская Ольга. В весовой категории до 43 кг среди юниорок она завоевала серебряную медаль в сумме троеборья. Кроме этого Ольга завоевала три малых медали в отдельных упражнениях-приседание со штангой 2 место, жим лёжа — 2 место, становая тяга — 3 место. В командном зачёте…

Подробнее

Жительница Елабуги стал жертвой мошенников пытаясь продать мебель

Жительница Елабуги стал жертвой мошенников пытаясь продать мебель

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление о факте мошенничества от 55-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что на одном из интернет-сайтов было размещено объявление о продаже мебели. 16 июня ей позвонила неизвестная и предложила перечислить денежные средства за покупку мебели на её банковскую карту. Потерпевшая, думая, что разговаривает с потенциальным покупателем, сообщила реквизиты банковской карты, с которой впоследствии было списано 18000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ«Мошенничество». Установлено, что абонентский номер злоумышленницы зарегистрирован в Калужской области….

Подробнее