Мошенничество на сумму более 100 тысяч рублей!

Мошенничество на сумму более 100 тысяч рублей!

18 июня в отдел полиции обратился 35-летний житель Республики сообщив, что стал жертвой мошенников. Как рассказал сам потерпевший, ему на сотовый телефон позвонил неизвестный и предложил продать  шины на грузовую машину по очень низкой цене. Заинтересовавшись данным предложением, потерпевший согласился приобрести эти шины. Договорившись о месте передачи шин, мужчина выехал по указанному адресу в Елабужский район. Однако аферист в указанное место не приехал, пояснив, что у него возникли трудности, пообещав при этом, что шины ему передаст другой человек. Прибыв на место, потерпевшего встретил мужчина и погрузил шины ему в машину….

Подробнее

Елабужанка лишилась денег, пытаясь получить компенсацию

Елабужанка лишилась денег, пытаясь получить компенсацию

В отдел полиции обратилась 65 летняя местная жительница с сообщением о том, что она лишилась денежных средств пытаясь получить компенсацию. Как стало известно сотрудникам полиции, 18 июня потерпевшей в социальной сети написала неизвестная женщина и представившись социальным работником сообщила, что стартовал новый проект в рамках которого населению будет оказываться материальная помощь в размере 5000 рублей. У потерпевшей возникли сомнения, однако аферистка смогла ее убедить, что это не обман. Мошенница попросила сообщить реквизиты банковской карты для перечисления денежных средств. Несмотря на сомнения, потерпевшая продиктовала реквизиты карты, с которой впоследствии было снято…

Подробнее

Купаться запрещается!

Купаться запрещается!

Купаться елабужане смогут лишь после приобретения спасательного оборудования… В Елабуге инвестор начал благоустройство территории бывшего городского пляжа. Как сообщает руководитель горисполкома Кирилл Мокшин, через пару недель на берегу Криуши откроется рекреационная зона отдыха для горожан. Отметим, в настоящее время в Елабуге нет санкционированного места для купания. На сегодня рабочие провели уборку территории, установили более 30 деревянных лежаков, спасательный пост, подготовили шатры, а также восстановили раздевалки и туалеты. По словам Кирилла Мокшина, здесь будет именно рекреационная зона отдыха, а не городской пляж, где можно искупаться. «Это будет рекреационная зона отдыха „Криуша“….

Подробнее

День молодёжи в Елабуге

День молодёжи в Елабуге

28 июня в 16.00 в Елабуге празднуем Дня молодёжи В программе праздника интерактивные площадки, фотозона, зона настольных игр, лазертаг и многое другое. Организаторы обещают молодёжи Елабуге насыщенную программу — рок-фестиваль “Башня”, выступление эстрадных звёзд, фестиваль уличных танцев и пенную вечеринку. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

В Елабуге состоится забег “Кигуруми”

В Елабуге состоится забег “Кигуруми”

На стадионе «Молодежный” 28 июня, в День молодёжи, состоится забег “Кигуруми” в 19.20 Кигуруми это костюмы в виде животных, героев мультфильмов и других персонажей, используемые главным образом костюмированными исполнителями. Ждем активных и азартных принять участие в самом забавном марафоне Елабуги. Приходите 28 июня веселыми компаниями, дружными семьями, сплоченными коллективами. Записаться можно по телефону: 8917-860-46-75 Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Летом в Елабуге трудоустроятся 500 подростков

Летом в Елабуге трудоустроятся 500 подростков

В центре занятости рассказали, в каких отраслях заняты сегодня подростки города. На сегодняшний день в Елабуге трудоустроено 155 школьников. Как сообщают в Центре занятости населения, всего этим летом планируется обеспечить работой 500 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Из них 190 школьников будут работать на предприятиях города и 310 детей в трудовых бригадах, организованных при школах города. Елабужские школьники заняты на ремонтно-строительных работах (ремонт спортивных площадок, музеев, складских помещений, спортинвентаря, наглядно-учебных пособий, школьной мебели и кабинетов), участвуют в благоустройстве города, а также работают в сельскохозяйственной отрасли (выращивание овощей,…

Подробнее

Открылась «Музейная кофейня»

Открылась «Музейная кофейня»

17 июня состоялось торжественное открытие нового объекта в составе Елабужского государственного музея-заповедника — «Музейной кофейни». На церемонии присутствовали заместитель главы Елабужского муниципального района Зульфия Сунгатуллина, заместитель руководителя Исполнительного комитета ЕМР по социальным вопросам Людмила Рыбакова, директор Елабужского института Казанского федерального университета Елена Мерзон, сотрудники ЕГМЗ во главе с генеральным директором Гульзадой Руденко и гости Елабуги с теплохода «Алдан», который пришел из Нижнего Новгорода. Летняя музейная кофейня расположилась во внутреннем дворике музейного магазина «Художественный салон». В приятной атмосфере на свежем воздухе посетители смогут отдохнуть за чашечкой кофе с выпечкой или стаканчиком…

Подробнее