Легкоатлетический пробег «Россия — территория без наркотиков»

Легкоатлетический пробег «Россия — территория без наркотиков»

Елабуга присоединилась к Всероссийскому легкоатлетическому пробегу «Россия-территория без наркотиков» 26 июня в Танаевском лесу состоялся легкоатлетический пробег «Россия — территория без наркотиков» c лозунгом — «Спорту — да! Наркотикам — нет!», который проводится в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков». Более 100 сторонников здорового образа жизни собрались утром в Танаевском лесу. В пробеге приняли участие все субъекты профилактики города, а также школьники, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях, волонтеры и просто любители бега. Участники пробежали по территории леса дистанцию в 800 метров, которую вполне возможно осилить без особой подготовки. Не случайно…

Подробнее

Акция «Жизнь без наркотиков» в Гуляй-парке

Акция «Жизнь без наркотиков» в Гуляй-парке

С 26 мая по 27 июня 2019 года на территории Татарстана проходит республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Решение о необходимости проведения подобной акции было принято на заседании Антинаркотической комиссии в Республике Татарстан. Основная цель проведения месячника – оздоровление наркоситуации на территории республики, а также объединение усилий органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранителей, граждан и населения в решении вопросов противодействия распространению наркомании и наркопреступности. 25 июня сотрудниками отдела МВД России по Елабужскому району совместно сотрудниками Молодежного центра…

Подробнее

Татарстан встретит участников международного ралли «Шелковый путь»

Татарстан встретит участников международного ралли «Шелковый путь»

27-28 июня по пути к месту старта в Иркутске маршрут ралли пройдет через территорию республики. Республика Татарстан примет участников международного ралли «Шелковый путь», сообщают организаторы. Основные мероприятия второй раз подряд будут проведены в Бугульме, которая примет эстафету у Чебоксар. 27 июня в городе организуют бивуак участников, культурную программу и парад участников, который пройдет по улицам города.  Культурная программа в Бугульме начнется в 16.00, а завершится в 20.00 на площади у Дома техники (ул. Мусы Джалиля, 31). В рамках праздника гостей ожидают концерт и специальная фотозона, где они смогут сделать памятные…

Подробнее

Если у соседей дебри

Если у соседей дебри

Добрый день, дорогая редакция! Хотим поделиться с вами «накипевшим»… Мы являемся членами СНТ «Дружба», т.е. садоводами. Активно обрабатываем свои «сотки», с полной отдачей выращиваем урожай, и, конечно, боремся с сорняками. Но, к сожалению, не все по-хозяйски относятся к своей земле. Так, наши соседи, хозяева участка № 97 по улице Левосадовой, похоже, совсем забыли о его существовании – годами не появляются, запустение такое, что там выросли не заросли, нет — просто непролазные дебри, граничащие с нашими участками. Это наносит существенный вред нашим участкам – соседский участок стал рассадником для вредных насекомых…

Подробнее