Во время фестиваля Березовского будет усилена работа общественного транспорта

Во время фестиваля Березовского будет усилена работа общественного транспорта

В период с 10 июля по 14 июля  во время проведения II Международного фестиваля Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге»  для  удобства жителей города и гостей города Елабуга, городской общественный транспорт будет работать до 22:00 часов. В эти дни будет увеличено количество рейсов межмуниципальных автобусов, следующих по маршруту № 130 «г. Елабуга – г. Набережные Челны». Дневные автобусы будут проходить через город в обоих направлениях, т.е. собирать пассажиров на остановках города. С 19:00 до 22:00 часов автобусы по маршруту № 130 «г. Елабуга – г. Набережные Челны» по направлению в г….

Подробнее

В Елабуге открылся лагерь «ЦифроЛето»

В Елабуге открылся лагерь «ЦифроЛето»

На базе Елабужского КФУ  открылись две тематические смены образовательного лагеря «ЦифроЛето».Получать новые знания в сфере цифровых технологий, дискретной математики и информатики будут 300 ребят. Проект «ЦифроЛето» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках мероприятия «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы «Развитие образования». В течение лета на базе Елабужского института будет организовано три тематические смены: «Территория цифровой безопасности», «Цифровая Россия и профессия будущего» и «Scienceмикс»….

Подробнее

Из Елабуги в Казань запустят ещё два рейса

Из Елабуги в Казань запустят ещё два рейса

В Елабуге с 11 июля будут отправляться ещё два рейсовых автобуса в Казань. Автобус из Елабуги  в Казань с новой автостанции  будет отправляться в 9.30 и 15.30 ежедневно. Как и раньше с автостанции Елабуги в Казань можно уехать и в 7.30 утра. Таким образом, у жителей города и гостей появляется возможность отправиться из Елабуги в Казань ежедневно выбрав один из трёх рейсов. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Отключение холодного водоснабжения

Отключение холодного водоснабжения

По сообщению АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», 10 июля с 9 часов будет отключено холодное водоснабжение. В связи с закольцовкой линии по ул. Свердлова под отключение попадают: — ул. Свердлова (от ул.Тугарова до пер.Весенний) -ул. Карьерная, Стахеевых. -пер. Свердлова, Весенний, 10 лет Татарстана. После включения возможно ухудшение качества воды. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Полицейская Академия в Елабуге

Полицейская Академия в Елабуге

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» члены Общественного совета при ОМВД России по Елабужскому району совместно с сотрудниками полиции в течение трёх дней посещали воспитанников палаточного лагеря «Патриот», организованного МБУ «Центр «Форпост». Для подростков был организован курс «Полицейская Академия», в ходе которого они смогли ознакомиться с деятельностью практически каждого подразделения полиции. Знакомство с деятельностью полиции у ребят началось с выступления инспектора по семейному неблагополучию Альбины Гайнетдиновой, которая рассказала о подразделении по делам несовершеннолетних, и об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Затем мастер спорта по боксу Рамиль Бариев организовал для…

Подробнее