Елабужанок приглашают поучаствовать в конкурсе — «Спасская барышня-2019»

Елабужанок приглашают поучаствовать в конкурсе — «Спасская барышня-2019»

В рамках XII Всероссийской Спасской ярмарки объявлен открытый муниципальный конкурс “Спасская барышня — 2019”. Цель конкурса – сохранение и развитие народных традиций. Пропаганда роли женщины, как активной участницы общественной жизни, символа добра и красоты. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 июля 2019 года на электронную почту- elabuga.kultura@mail.ru Cправки по телефону- 89178954197 Конкурс пройдёт в три этапа – “Презентация костюма”, “Творческий номер” и “Русское национальное блюдо”. Каждое задание будет оцениваться по 5-бальной системе. По итогам конкурса будет присуждено звание “Спасская барышня -2019” Приглашаем принять участие в конкурсе «Спасская барышня…

Подробнее

В Елабуге открыли завод Boerner

В Елабуге открыли завод Boerner

В Елабуге на ОЭЗ «Алабуга» состоялось торжественное открытие завода строительной химии Boerner. В открытии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава ЕМР Геннадий Емельянов. Строительная отрасль требует качественных материалов, и компания Boerger производит уникальную продукцию. Объем инвестиций в строительство первого этапа составил 650 миллионов рублей. «Мы искренне приветствуем данный проект, он был нами одобрен. Это современный продукт, который очень нужен для строительной отрасли. Сегодня Президентом РФ поставлена задача к 2024 году в два раза удвоить ввод жилья. Это очень сложная задача и, конечно же, без современных инновационных продуктов, эту…

Подробнее

В «Буревестнике» Елабужского КФУ собрались молодые активисты ОНФ

В «Буревестнике» Елабужского КФУ собрались молодые активисты ОНФ

В лагере «Буревестник» Елабужского института КФУ собрались молодые активисты ОНФ. Молодежь из Татарстана, Башкортостана и Марий Эл будет участвовать в мастер-классах и тренингах, работать с экспертами по личностному росту. Около 100 молодых активистов Общероссийского народного фронта отдыхают и проходят тренинги в спортивно-оздоровительном лагере «Буревестник» Елабужского института КФУ. Среди гостей лагеря – молодежь из Татарстана, Башкортостана и Марий Эл. Это участники республиканского форума «Точка сбора», сообщает пресс-служба вуза. В течение пяти дней для активистов будут организованы мастер-классы по развитию лидерских качеств, тимбилдингу, тайм-менеджменту, ораторскому искусству, поисковому делу. Кроме того, они станут…

Подробнее

В Елабуге пройдёт XII Всероссийская Спасская ярмарка

В Елабуге пройдёт XII Всероссийская Спасская ярмарка

2, 3, 4 августа 2019 года в Елабуге пройдёт XII Всероссийская Спасская ярмарка. В 2018 году участниками ярмарки стали более 860 мастеров декоративно-прикладного творчества, народных художественных промыслов и ремёсел из 176 городов и поселений Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. Посетили ярмарку за три дня более 200 тысяч человек. В программе ярмарки 2019 года: продажа изделий народных художественных промыслов и ремёсел, изделий декоративно-прикладного творчества; нон-стоп концертная программа с участием народных коллективов России (в том числе Республики Татарстан); театрализованные и цирковые представления, выступления канатоходцев; национальные народные игры и конкурсы;…

Подробнее