Друг или угроза: кинологи рассказали о собаках, которых стоит опасаться

Друг или угроза: кинологи рассказали о собаках, которых стоит опасаться

На днях в России утвердили список потенциально опасных пород собак, которых должны будут выгуливать только на поводке и в наморднике. ИА «Татар-информ» разбиралось, почему стоит бояться даже маленьких собачек, почему хозяева часто не хотят надевать намордники на своих питомцев и что делать, чтобы собака не кусалась. В Законе «Об ответственном обращении с животными» изменился список потенциально опасных пород собак. Вместо 69 пород теперь только 12 считаются генетически предрасположенными к агрессии. Эксперты занесли в список такие породы, как акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог,…

Подробнее

С начала сезона 32 татарстанца отравились грибами

С начала сезона 32 татарстанца отравились грибами

Чаще всего отравившиеся не собирали грибы сами, а покупали на рынке и брали с рук. С начала июля 32 жителя Татарстана отравились грибами и попали в больницы республики. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала главный специалист-токсиколог Минздрава РТ, заведующая отделением токсикологии горбольницы № 7 Алия Насибуллина. «Сезон у нас начинается с июля и заканчивается в сентябре. Вот на данный момент у нас 32 госпитализированных с отравлением грибами по Татарстану, 16 случаев из них – по Казани. Сейчас чаще всего попадают с отравлениями лисичками. А так, конечно, поступают с отравлениями и поганками,…

Подробнее

В Елабуге стартовал юбилейный Фестиваль школьных учителей

В Елабуге стартовал юбилейный Фестиваль школьных учителей

5 августа в ГДК Елабуги состоялось открытие X юбилейного Фестиваля школьных учителей на тему «Школа перемен», организованного Елабужским институтом КФУ.  Почётным гостем фестиваля стал первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Перед началом пленарного заседания Минтимер Шаймиев в сопровождении заместителя Председателя Госсовета РТ Татьяны Ларионовой ознакомился с тематической выставкой в рамках национального проекта «Образование». На Форум съехались более 500 учителей из разных регионов России и зарубежья. Почетными гостями открытия стали Государственного Советника Республики Татарстан Минтимер Шарипович Шаймиев, Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, Член Президиума Государственного Совета Республики Татьяна Ларионова, представители профильных…

Подробнее