В Елабуге начали строить новую школу на 1224 места

В Елабуге начали строить новую школу на 1224 места

Школа в 4-м микрорайоне войдет в комплекс полилингвального образовательного центра. В Елабуге, в 4-м микрорайоне, стартовало строительство новой школы на 1224 места. Это самый большой микрорайон города, где имеется лишь одна школа, при этом она не вмещает всех школьников, несмотря на то, что дети учатся в две смены. Образовательное учреждение расположится недалеко от детского сада № 39 «Килэчэк». Таких образовательных объектов за последние 10 лет в Елабуге не было. Это будет трехэтажная современная школа с двумя бассейнами. Она войдет в комплекс полилингвального образовательного центра. «В этом году строители должны поднять фундамент и установить металлические каркасы здания, оставшиеся работы будут продолжены в следующем году. Это очень современная долгожданная школа…

Подробнее

«Горячая линия» для самозанятых

«Горячая линия» для самозанятых

Эксперты интернет-ресурса «Проверенный бизнес» (http://provbiz.ru) оказывают бесплатные консультации предпринимателям и самозанятым гражданам, оперативно и грамотно отвечают на возникающие вопросы, связанные с применением специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», а также по вопросам проверок самозанятых граждан.  Телефон бесплатной «горячей линии» интернет-ресурса «Проверенный бизнес» — 8 800 222-37-22. Новый налоговый режим начал действовать на территории Республики Татарстан с января 2019 года. Татарстан наряду с Москвой, Московской и Калужской областями выбран одним из четырех пилотных регионов по тестированию налога на профессиональный доход. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

На «Чебурашке» начались строительные работы

На «Чебурашке» начались строительные работы

На территории детского парка «Чебурашка» начались строительные работы. Сейчас здесь работает тяжелая техника, идет расчистка территории. Вскоре здесь появятся новые объекты. Концепция обновленного парка была разработана совместно с горожанами. Прежде чем был представлен окончательный проект, архитекторы провели несколько общественных обсуждений. Каждое из мероприятий было широко анонсировано в СМИ и социальных сетях, в прессе выходил подробный отчет. В ходе общественных обсуждений были рассмотрены немало пожеланий елабужан, многие из которых были приняты во внимание. «Проект создает двойную точку притяжения. С одной стороны — как центральный парк города для отдыха и участия в…

Подробнее

В Танаевском лесу Елабуги впервые обнаружили краснокнижный гриб – «грибное счастье»

В Танаевском лесу Елабуги впервые обнаружили краснокнижный гриб – «грибное счастье»

Редко встречающийся в Татарстане вид грибов – спарассис курчавый (Sparassis crispa) обнаружили в Танаевском лесу сотрудники национального парка «Нижняя Кама». Этот съедобный гриб из-за своей внешности имеет несколько названий: грибное счастье, грибная капуста, гриб-баран, заячья капуста, дрягель курчавый, боровая капуста и царь-гриб, сообщает пресс-служба нацпарка. Трогать и срывать гриб нельзя, так как он занесен в Красные книги России и Татарстана как вид, находящийся под угрозой исчезновения. Более того, сотрудники нацпарка даже отказываются показывать место, где нашли спарассис. «Экземпляр мы не срывали, это очень редкий вид. Несмотря на то, что у…

Подробнее