Право на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка

Право на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка

Уважаемые родители! В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 №418-ФЗ женщины, родившие (усыновившие) ребенка после 1 января 2018 года, имеют право на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка при условии: наличия гражданства Российской Федерации; постоянного проживания на территории Российской Федерации; среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Татарстан за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты (в 2019 году — 14 034 рублей). Размер выплаты в 2019 году — 8 896 рублей. Обращаем внимание, что при обращении за…

Подробнее

День памяти Марины Цветаевой

День памяти Марины Цветаевой

31 августа Елабужский государственный музей-заповедник проведет традиционный День памяти Марины Ивановны Цветаевой. В этот день в 1941 году в Елабуге трагически оборвалась жизнь поэта. Времена, когда её имя было под негласным запретом, навсегда ушли в прошлое. Впервые в нашем городе имя Цветаевой было названо в середине 1960-х годов, а первый День памяти прошёл в 1968 году. С тех пор каждый год в последний день лета в Елабуге собираются люди, пленённые высоким цветаевским творчеством, чтобы выразить своё уважение и восхищение гением поэта. Елабужский государственный музей-заповедник приглашает всех желающих на День памяти…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» сообщает об аварийном отключении холодного водоснабжения 23 августа с 9:00 до завершения работ в связи с заменой задвижки по адресу: ул. Пролетарская, 24 Под отключение попадают: — ул. Молодежная, 22 — д\с №26 — школа №1 По завершению работ возможна мутность в воде. Источник: городелабуга.рф

Подробнее