За долги по квартплате у двоих жителей Елабуги приставы арестовали автомобили

За долги по квартплате у двоих жителей Елабуги приставы арестовали автомобили

Женщина задолжала около 30 тысяч рублей за ЖКУ, мужчина — 130 тысяч рублей. За долги по квартплате у двоих жителей Елабуги приставы арестовали автомобили, сообщила главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по РТ Лилия Халимова. «Под арест попали два легковых автомобиля марки «Киа Спектра» и «Дэу Матиз». Долг за ЖКУ владелицы «Матиза» превысил 30 тысяч рублей. Судебными приставами иномарка была изъята. В тот же день 47-летняя должница, чтобы вернуть авто, погасила долг и исполнительский сбор», — рассказала Халимова. Долг другого местного жителя по ЖКУ составил 130 тысяч рублей….

Подробнее

«Форд Соллерс Елабуга» начал производство обновленного автомобиля Ford Transit

«Форд Соллерс Елабуга» начал производство обновленного автомобиля Ford Transit

Новые машины получили обновленные сиденья и цветовую палитру. Обновленные автомобили Ford Transit сошли с конвейера завода «Форд Соллерс Елабуга», находящегося в особой экономической зоне «Алабуга». Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ. «Обновленный Ford Transit сохранил все преимущества и получил обновленные сиденья, новую цветовую палитру деталей экстерьера и отделки салона. Также была модернизирована несущая конструкция кузова, замки дверей, что привело к дополнительному усилению кузова», — говорится в сообщении.  Новости ОЭЗ Алабуга Отмечается, что Ford Transit является лидером в сегменте коммерческих автомобилей среди иностранных брендов. Продажи модели с января по…

Подробнее

Республика перейдет на цифровое эфирное телевещание с 14 октября

Республика перейдет на цифровое эфирное телевещание с 14 октября

Как сообщает Министерство информатизации и связи РТ 14 октября 2019 года в Республике Татарстан предстоит полномасштабный переход на цифровое телевещание, в рамках которого будет отключено аналоговое эфирное телевещание. Если на своих экранах телевизора рядом с логотипом каналов Первый, Россия 1, НТВ, 5 Канал Вы видите букву «А», то Вы смотрите аналоговое телевещание. В рамках перехода на цифровое телевещание Вам необходимо сделать следующее: – Если телевизор поддерживает цифровой стандарт-DVB-Е2, то для просмотра каналов в цифровом формате достаточно подключить телевизор к антенне. – Если телевизор не поддерживает необходимый цифровой стандарт, то антенна…

Подробнее

Елабужане стали больше заниматься спортом

Елабужане стали больше заниматься спортом

О спортивной жизни в Елабужском муниципальном районе рассказал на “деловом вторнике” начальник Управления по делам молодежи и спорту Александр Крылов. Количество людей систематически занимающихся физической культурой и спортом в Елабужском районе составил 43,76 %. По сравнению с прошлым годом увеличение произошло на 2%. Обеспеченность спортивными сооружениями составляет 68,12 %, отметил Александр Крылов. С начала года проведено 91 соревнование, из них: 76 муниципальных, 14 республиканских, 1 всероссийское. Елабужские спортсмены  приняли участие в 116 соревнованиях, из них в 2-х международных, 17 всероссийских и 97 республиканских. В первом полугодии 2019 года елабужскими спортсменами…

Подробнее

Елабугу посетили ветераны Свердловской области

Елабугу посетили ветераны Свердловской области

В Елабугу приехали ветераны Свердловской области. Наш город делегация посетила в связи с приближающимся 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне. В рамках визита ветераны побывали на площади Памяти, у Вечного огня и возложили цветы  к бюстам героев Советского Союза, участников войны. Ветераны Свердловска также встретились с ветеранами Елабуги, вспомнили свои молодые годы и обсудили интересующие их темы. С участием гостей была организована встреча в школе №2, где они смогли рассказать о войне учащимся. Затем делегация ветеранов посетила музеи города и побывала в исторических местах Елабуги. По материалам городелабуга.рф

Подробнее