Обещал жениться, а оставил без денег: в Татарстане стартовал процесс по делу о вымогательстве

Обещал жениться, а оставил без денег: в Татарстане стартовал процесс по делу о вымогательстве

Мужчина знакомился в Интернете и вымогал деньги у новых знакомых, несколько женщин лишились почти четырех миллионов рублей. Лаишевский районный суд РТ начал рассматривать дело 32-летнего Александра Колсанова, которого обвиняют в вымогательстве денег у пользователей сайта знакомств. Как следует из материалов дела, все жертвы Колсанова – женщины, общая сумма, которую он получил от них, – почти четыре миллиона рублей. Одна из обманутых, преподаватель казанского вуза, лишилась квартиры. Все полученные от женщин деньги ловелас тратил на азартные игры. Колсанова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и вымогательстве. В суде сегодня он…

Подробнее

Автобусы и большегрузы проверяет Госавтоинспекция

Автобусы и большегрузы проверяет Госавтоинспекция

С 3 по 30 сентября елабужской Госавтоинспекцией проводятся профилактические мероприятия по выявлению нарушений межрегиональных и междугородних автобусных перевозок, а также грузовых перевозок. За 12 сентября было выявлено три нарушения скоростного режима и один водитель был привлечен к административной ответственности за техническую неисправность световых приборов. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Бесплатные прививки для домашних животных

Бесплатные прививки для домашних животных

С 16 сентября в Елабуге будут работать передвижные ветеринарные пункты. Ветеринары планируют бесплатно провакцинировать от бешенства около 1000  животных. Пункты будут располагаться по понедельникам с 9:00 до 11:00 на улице Шишкина и с 13:00 до 15:00 в микрорайоне «Поле Чудес» (рядом с мечетью). По вторникам вакцинировать будут в 4-ом микрорайоне (на территории ТЦ «Мираж»). По средам — на улице Габдуллы Тукая, по четвергам — 6-й микрорайон (около Соборной мечети) и по пятницам — рядом с площадью Памяти. «Елабужане могут привести собак, кошек, хоть козу. Если обратятся, то мы можем к…

Подробнее