Юнармейцы Елабуги заняли второе место в республиканских военно-спортивных соревнованиях

Юнармейцы Елабуги заняли второе место в республиканских военно-спортивных соревнованиях

В Казани прошла военно-спортивная игра «Вперед, юнармейцы!», в которой приняли участие школьники из разных районов республики.  12 сентября — 4 игровой день зональных соревнований, в которых  участвовали команды Арского, Высокогорского, Верхнеуслонского, Балтасинского, Зеленодольского и Елабужского районов Республики Татарстан. По итогам соревнований команда из Елабуги заняла 2 почетное место. За время игр ребята продемонстрировали как теоретические знания, так и практические навыки. Первое и третье место завоевали ребята из Арского и Верхнеуслонского районов соответственно. Отметим, соревнования проходят в Татарстане восьмой раз. Уже четвёртый год они проходят под эгидой юнармейского движения республики.  Победители республиканского этапа…

Подробнее

Пожарная безопасность для детей

Пожарная безопасность для детей

В рамках начала нового учебного года 2019/2020, в период с 20 августа по 20 сентября отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Елабужскому муниципальному району проводится месячника безопасности детей. Целью месячника является повышения уровня знаний в области пожарной безопасности, привитие учащимся пожаробезопасного поведения. В период подготовки к новому учебному году проведены занятия на противопожарную тематику с руководителями учреждений образования, педагогическим составом, ведущим курс ОБЖ. С учащимися общеобразовательных учреждений города и района проведены занятий по соблюдению мер пожарной безопасности в образовательных учреждениях и дома. Также проводились тренировки по эвакуации и отработке…

Подробнее

Поддержите участковых Елабуги на Всероссийском конкурсе «Народный участковый»

Поддержите участковых Елабуги на Всероссийском конкурсе «Народный участковый»

Поддержите наших участковых уполномоченных полиции  Галиева Ришата Рафисовича (старший участковый уполномоченный полиции обслуживает нижнюю часть города) и Фазлиахметова Ильнура Багдануровича  (старший участковый уполномоченный полиции обслуживает пригородную зону)  в голосовании на Всероссийском конкурсе МВД России «Народный участковый». С 11 по 20 сентября проходит первый региональный этап конкурса. В этом отборочном туре принимают участие участковые уполномоченные полиции, несущие службу во всех городах, районах и селах нашей страны, соответствующие критериям, предъявляемым к участникам конкурса. 7-16 октября: второй региональный этап конкурса. Своего лучшего участкового выбирают граждане каждого из регионов России путем онлайн-голосования на сайтах…

Подробнее

В Елабуге женщина, продавая грибы, лишилась крупной суммы денег

В Елабуге женщина, продавая грибы, лишилась крупной суммы денег

9 сентября в отдел полиции обратилась 33-летняя местная жительница с заявлением о факте мошенничества. В ходе опроса потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что женщина разместила на одном из сайтов объявление о продаже грибов. 9 сентября в районе 18 часов на ее номер телефона поступил звонок. Неизвестный представился представителем одного из ресторанов и сказал, что хочет приобрести грибы на 900 рублей. Чтобы перечислить деньги за товар мужчина попросил данные банковской карты пострадавшей. Через несколько минут злоумышленник вновь позвонил женщине и сказал, что по ошибке перевел не ее карту 70500 рублей. Мужчина попросил…

Подробнее

Елабужские дзюдоисты завоевали 1 место

Елабужские дзюдоисты завоевали 1 место

14 сентября 2019 года в г. Н.Новгород прошло Командное Первенство по дзюдо, посвященное, тренеру Президента РФ, Рахлину А.С. На соревнованиях участвовало 5 команд из регионов России. Город Елабуга под руководством тренера Шарыгина И.Г., в составе сборной команды РТ, представлял воспитанник спортивной школы №2 Рыбаков Иван, который завоевал 1 место в весовой категории 90 кг. Поздравляем!!! Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» сообщает об аварийном отключении холодного водоснабжения 17 сентября с 9 часов до завершения работ в связи с устранением порыва по адресу: ул. Красногвардейская,49 Под отключение попадают: — дома частного сектора по ул.Красногвардейская (от ул. Гассара до ул. Тойминская) — дома частного сектора по ул. М.Горького (от ул.Спасская до ул.Стахеевых) — дома частного сектора по ул.Стахеевых (от ул.Красногвардейской до ул.М.Горького) — дома частного сектора по ул.Спасская (от ул.Красногвардейской до ул.М.Горького) В связи с врезкой нового д/сада пос.Радужный под отключение попадают: — дома частного сектора в пос.Радужный Источник:…

Подробнее

Гороскоп с 16 по 22 сентября 2019

Гороскоп с 16 по 22 сентября 2019

С 16 по 22 сентября — убывающая Луна. Неделя подходит для построения планов на будущее. Успешно пойдут дела в учебе. Причем сам процесс обучения будет не только интересен, но и приятен. В результате вы за короткое время сможете узнать много нового и полезного. Неделя удачная для занятий спортом, фитнеса и смены имиджа. Гороскоп на неделю с 16 по 22 сентября 2019 года Овен Овны, звезды обеспечили вам отличное настроение и помощь во всех делах на всю неделю. Пользуйтесь этим! Сейчас удачное время, чтобы разобраться с денежными вопросами, получить работу своей…

Подробнее