С днем рождения меня!

С днем рождения меня!

В городском Дворце культуры в рамках проекта «Арт-галерея. Тебе, любимая Елабуга!» состоялось торжественное открытие художественной выставки Марины Симоновой «С днем рождения меня!». «Очень приятно, что творческий сезон открывает выставка нашего друга, человека, который является организатором многих выставок, председателем союза молодых художников, преподавателем елабужского колледжа культуры и искусств. И выставка, которую мы открываем сегодня, не случайна. Ведь именно в этот день у Марины день рождения. С чем мы ее и поздравляем!» — с такой приветственной речью выступила идейный вдохновитель проекта, директор городского Дворца культуры Елена Олеговна Морозова. После торжественной части гости…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» сообщает об отключении холодного водоснабжения 24 сентября с 9 часов до завершения работ в связи с устранением порыва по адресу:  ул. Матросова, 7. Под отключение попадают: — ул. Матросова, 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19.

Подробнее

Чемпионат ПФО по тхэквондо в Менделеевске

Чемпионат ПФО по тхэквондо в Менделеевске

С 14-15 сентября в г.Менделеевск прошел Чемпионат ПФО по тхэквондо. На соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из регионов приволжского федерального округа. Наш город представляли воспитанники СШ №2 тренера Салимуллина Р.Д. в количестве 2 человек. По итогам соревнований: 1 место заняли: — Серова Аделина  в вес кат 49 кг; — Разживина Анастасия в вес кат 67 кг. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Елабужское село Свиногорье вышло в финал конкурса на самое веселое название в России

Елабужское село Свиногорье вышло в финал конкурса на самое веселое название в России

За неделю свои голоса за татарстанское село отдали более 31 тыс. пользователей «ВКонтакте». Село Свиногорье прошло в финал конкурса на самое веселое название населенного пункта России, сообщает сервис путешествий Туту.ру. Очередного финалиста выбирали пользователи сообщества Туту.ру во «ВКонтакте». «Конечно, Балдейка!», «За Свиногорье!!!», «Кто не был в Балдейке — тот не балдел!» — эти и другие призывы не утихали в сообществе. «Почти сразу же вперед с небольшим отрывом голосов вырвались Балдейка и Свиногорье, итог голосования был непредсказуем», – отмечает источник. В минувшие выходные закончилось третье из десяти отборочных голосований. За неделю,…

Подробнее

Турнир по борьбе корэш среди юношей

Турнир по борьбе корэш среди юношей

В Елабуге 21 сентября в зале единоборств «Лидер», прошел открытый турнир по корэш среди юношей 2005-2006. 2007-2008 и 2009 г.р. и младше, посвященный Дню танкиста. В соревнованиях приняли участие 75 юных борцов из города Елабуги, Н.Челны, Мамадыш, Агрыз и Тукаевского района. Спортсмены соревновались в девяти весовых категориях. По итогам соревнований 1 места в своих весовых категориях заняли: 33 кг — Мугинов Рузаль (Елабуга); 65 кг — Гумаров Амир (Елабуга); св. 65 кг — Щербаков Алексей (Елабуга). В общекомандном зачете елабужские борцы заняли первое место. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями,…

Подробнее