Совещание по благоустройству Елабуги

Совещание по благоустройству Елабуги

Сегодня в Совете ЕМР состоялось совещание по вопросам благоустройства Елабуги. Провёл совещание и.о. руководителя исполкома города Рустем Нуриев. Изменения в сфере благоустройства необходимы, и идея благоустройства должна быть интересна горожанам. Люди должны чувствовать заботу. Благоустройство нашего города – это как раз забота о елабужанах, отметил и.о руководителя исполкома района. На совещании Рустем Нуриев выделил 4 этапа в сфере благоустройства. Это обустройство и озеленение улиц, ландшафтный дизайн, посадка деревьев и приведение в порядок прилегающих к различным объектам территорий. По проспекту Нефтяников на сегодняшний день  очень много зарослей американского клёна. Его в…

Подробнее

В РТ внедрят систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами

В РТ внедрят систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами

В рамках национального проекта «Демография» в Татарстане создадут систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. Об этом рассказала министр труда и соцзащиты в Татарстана Эльмира Зарипова на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». «В рамках системы долговременного ухода республика участвует в пилотном проекте, мы направляем значительные средства на реализацию, обучение. Эту систему будем развивать в три этапа. В этом году войдут семь районов. Мы начали работать там, где у нас развита геронтологическая помощь, где есть специалисты-гериатры в системе здравоохранения, и там где подготовлена система социальных служб», — сообщила Эльмира Зарипова.  Услугами по…

Подробнее

В Елабужском районе РТ в пруду нашли тело женщины

В Елабужском районе РТ в пруду нашли тело женщины

На месте выяснилось, что погибшая – 57-летняя жительница Нижнекамска. В Елабужском районе РТ в пруду в метре от берега прохожий нашел тело женщины. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в ГУ МЧС России по РТ. «Накануне в 11.32 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение, что в деревне Дмитриевка в пруду обнаружено тело женщины», – уточнили в МЧС. Неподалеку от трупа на берегу остались вещи погибшей: сумка, кошелек, обувь и мобильник. На месте удалось установить, что погибшая – 57-летняя жительница Нижнекамска. Тело передали сотрудникам полиции. Причины трагедии устанавливаются. Подробнее:…

Подробнее

Рустем Нуриев провёл приём граждан

Рустем Нуриев провёл приём граждан

Сразу восемь обращений поступило руководителю города за один день. В коридоре администрации сегодня скопилось особенно много людей. Рустем Нуриев провёл традиционный личный приём граждан. Врач — анестезиолог Ильдар Хисматуллин обратился к руководителю района за помощью в разрешении конфликта в трудовом коллективе ЦРБ. Он выступил от имени своих коллег в защиту своего бывшего начальника – заведующего отделения анестезиологии и реанимации Ильнара Валеева, которого по решению главврача отстранили от должности. По его словам, Ильнар Валеев врач высочайшей квалификации, человек своими силами добившийся многого в жизни, коллектив отделения требует возвращения его на прежнюю…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» сообщает об аварийном отключении холодного водоснабжения 3 октября с 9 часов до завершения работ в связи с устранением порыва по адресу: Мира 26. Под отключение попадают: — Мира 24, 26. — Гиззата, 2. — д\с №33 По завершению работ возможно ухудшение качества воды.

Подробнее