С Днём автомобилиста: история и традиции этого праздника

С Днём автомобилиста: история и традиции этого праздника

В последнее воскресенье октября ежегодно отмечается профессиональный праздник всех работников автомобильного транспорта. Обычно с этим днем поздравляют не только тех, чья профессия связана с машинами, но и обычных водителей, для которых автомобиль — не работа, а способ передвижения. Однако мало кто знает, как и когда появился этот праздник. Впервые этот праздник появился еще в СССР в 1976 году. Тогда он носил название «День работников автомобильного транспорта». В День автомобилиста он превратился в 1980 году — тогда же была официально закреплен день, в которую его следует отмечать. Точная дата празднования в документе…

Подробнее

Уникальные рисунки и их авторы

Уникальные рисунки и их авторы

25 октября в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоялось открытие итоговой выставки работ участников II Елабужской биеннале уникального рисунка и чествование победителей и дипломантов конкурса. Собравшихся приветствовали исполняющая обязанности обязанности заместителя руководителя Исполнительного комитета Елабужского района по социальным вопросам Галина Калашникова и заместитель генерального директора ЕГМЗ по науке Александр Деготьков, которые вручили художникам их награды. Подарком для участников и гостей мероприятия стали музыкальные произведения в исполнении преподавателей детской музыкальной школы № 1. С ответным словом выступили участники конкурса, приехавшие на церемонию награждение, а обладательница главной награды передала музею-заповеднику в…

Подробнее

В Елабуге открыли новый детский сад

В Елабуге открыли новый детский сад

25 октября 2019 г. состоялось открытие нового садика №40 “Созвездие”. В торжественном открытии садика приняли участие заместитель председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова, руководитель Исполнительного комитета Елабужского района Рустем Нуриев. Гости мероприятия совершили экскурсию по детскому саду, осмотрели группы, ознакомились с будущей программой учреждения. У садика, поскольку он такой первый в республике — много вопросов, много задач, много ответственности. Все вопросы нужно будет решать совместно с родителями, педагогами. Дан хороший старт новым начинаниям и, безусловно это очень важно для наших детей, отметила Татьяна Ларионова. Садик рассчитан на 220 мест. Здесь планируется…

Подробнее