Поддержим участкового из Татарстана в конкурсе «Народный участковый»

Поддержим участкового из Татарстана в конкурсе «Народный участковый»

В финале ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый» Татарстан представляет полицейский из Тукаевского района. 1 ноября на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда» https://www.samara.kp.ru/daily/27044.7/4108937/ открылось онлайн-голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции. Это третий, заключительный этап IX Всероссийского ежегодного конкурса «Народный участковый». Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Тукаевскому району майор полиции Айрат Шаябтдинов в региональном этапе конкурса МВД России «Народный участковый — 2019» занял лидирующую позицию. Таким образом, Айрат Шаябтдинов представляет республику в финальной стадии конкурса. Майор Шаябтдинов должность участкового уполномоченного полиции занимает с 2015 года. В обслуживаемый…

Подробнее

В Республике Татарстан проходит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

В Республике Татарстан проходит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

С 30 октября по 6 ноября 2019 года на территории Республики Татарстан проводится широкомасштабное мероприятие «Осенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. За 9 месяцев 2019 года на дорогах Республики Татарстан зарегистрировано 429 ДТП с участием детей, в которых 13 детей погибли и 453 получили ранения. Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. С начала года погибли 10 детей-пассажиров. В связи с обострением ситуации с данной категорией участников дорожного движения в местах массового пребывания детей проводятся мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей. Не…

Подробнее

Главные изменения ноября: суверенный интернет, оформление ДТП онлайн и защита сделок с недвижимостью

Главные изменения ноября: суверенный интернет, оформление ДТП онлайн и защита сделок с недвижимостью

С начала ноября микрокредиты запретили давать под залог жилья, а для владельцев транспортных компаний ввели наказание за отсутствие тахографов. Подробнее об этих изменениях — в материале ИА «Татар-информ». Защита интернета в России от кибератак  С 1 ноября вступает в силу так называемый закон о суверенном интернете, призванный сформировать на территории России дублирующую резервную инфраструктуру, которая должна помочь обеспечить бесперебойную работу отечественного сегмента Сети в случае возможных угроз извне или других нештатных ситуаций. Об этом пишут «Известия».  В том числе в законе прописываются правила маршрутизации трафика на территории РФ и порядок контроля за их соблюдением. Координировать «функции обеспечения устойчивого, безопасного и целостного функционирования интернета» должен будет Роскомнадзор.  Информация,…

Подробнее

В Елабуге состоится приём граждан представителями Уполномоченного по правам человека в РТ

В Елабуге состоится приём граждан представителями Уполномоченного по правам человека в РТ

8 ноября запланирован совместный выездной прием граждан в г. Елабуга. представителями Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и руководства Следственного управления Следственного комитета России по РТ. Мероприятие состоится в соответствии с Планом совместных мероприятий Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и Следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан по профилактике нарушений конституционных прав и свобод граждан. Предполагаемое время приема — с 11.00 до 13.00. Предварительная запись граждан по телефону (843) 236-41-80 (Следственное управление Следственного комитета России по Республике Татарстан). Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Встреча сотрудников полиции со студентами Елабужского КФУ

Встреча сотрудников полиции со студентами Елабужского КФУ

Начальник отдела МВД России по Елабужскому району Юрий Пономарев встретился со студентами Елабужского института Казанского федерального университета и пригласил их на службу в полицию. На профориентационной встрече полковник полиции Юрий Пономарев и помощник начальника отдела (по работе с личным составом) подполковник внутренней службы Венера Радайкина рассказали о структуре органов внутренних дел и задачах, которые стоят перед разными подразделениями полиции, разъяснили студентам какое образование и состояние здоровья необходимо иметь будущему сотруднику, чтобы служить на той или иной должности. Более подробно остановились на вопросах трудоустройства, в частности разъяснили требования, предъявляемые к кандидатам…

Подробнее

Двое жителей Елабуги попались на уловки мошенников

Двое жителей Елабуги попались на уловки мошенников

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило сразу 2 сообщения о фактах мошенничества. Так 1 ноября в отдел полиции обратился 46-летний местный житель, который рассказал сотрудникам полиции о том, что на одном из сайтов бесплатных объявлений он увидел объявление о продаже запчастей для телевизора. Связавшись с продавцом с помощью чата на сайте, мужчина обговорил условия покупки интересующего его товара. В ходе обсуждения продавец предложил мужчине выгодные условия покупки. После чего потерпевший перевел денежные средства на банковский счет указанный злоумышленником. Однако обещанный запчастей для телевизора он не получил….

Подробнее