Полицейские Елабуги раскрыли гаражную кражу

Полицейские Елабуги раскрыли гаражную кражу

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило сообщение о краже бензопилы и газонокосилки из гаража 59-летнего жителя Елабужского района. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что навесной замок на гараже был сломан при помощи монтировки. Заявленный ущерб – более 5000 рублей. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 50-летнего жителя Елабужского района. Свою вину мужчина признал. Он рассказал, что был знаком с потерпевшим и знал, как проникнуть…

Подробнее

Пенсионерка отнесла в храм 600 тыс. рублей, которые банк выдал по ошибке

Пенсионерка отнесла в храм 600 тыс. рублей, которые банк выдал по ошибке

Теперь из-за ошибки кассиру приходится ежемесячно отдавать банку почти половину своей зарплаты, чтобы погасить полумиллионный долг. В Татарстане пенсионерка отнесла в храм 600 тысяч рублей, которые кассир банка выдала ей по ошибке. Подробности истории рассказал ИА «Татар-информ» адвокат кассира Ильнар Сафин. Как стало известно ИА «Татар-информ», в сентябре в банк обратилась 81-летняя жительница Набережных Челнов. Пенсионерка пришла получать часть наследства (деньги со вклада), доставшуюся ей после смерти сына. Но вместо положенных 100 тысяч рублей (четверти от половины всей суммы вклада) кассир выдала женщине более 600 тысяч рублей. Когда кассир поняла,…

Подробнее

Уснул с сигаретой и погиб хозяин дома в Кукморском районе Татарстана

Уснул с сигаретой и погиб хозяин дома в Кукморском районе Татарстана

Огонь вспыхнул поздно вечером в понедельник, 4 ноября, на улице Ленина в селе Березняк. В селе в Кукморском районе РТ мужчина уснул с сигаретой и устроил пожар, в котором погиб. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. Накануне около полуночи на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение, что в селе Березняк на улице Ленина горит частный дом. На место по первому повышенному номеру вызова прибыли сотрудники ДПК «Алга». К моменту прибытия пожарных огонь уже полностью охватил веранду и чердак здания. Соседи погорельцев сообщили,…

Подробнее

Борец из Елабуги Ислам Фаляхов стал трехкратным чемпионом Мира

Борец из Елабуги Ислам Фаляхов стал трехкратным чемпионом Мира

1-2 ноября в Казани прошёл чемпионат Мира по борьбе на поясах. В чемпионате участвовало более 200 спортсменов из 36 стран мира. В составе сборной России в весовой категории до 68 кг, выступил воспитанник спортивной школы №2 города Елабуга, Фаляхов Ислам (под руководством тренера Кавиева Р.Н. и Обоймова А.Н.). Ислам одержал четыре уверенных победы над своими соперниками и стал трехкратным чемпионом Мира, повторив успех 2018 и 2015 годов. Поздравляем с ПОБЕДОЙ! Источник: городелабуга.рф

Подробнее