В Елабуге запустили акцию «Победа глазами потомков»

В Елабуге запустили акцию «Победа глазами потомков»

Время неумолимо бежит вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас. Многие стали забывать не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью в рамках подготовки мероприятий к празднованию 75-летия Великой Победы в ВОВ в Елабуге запускается акция «Победа глазами потомков». Она позволит рассказать о подвиге героев того времени на примере отдельной семьи.Наглядно мы сможем показать нашим детям, насколько значима…

Подробнее

Подписан закон, закрепляющий право женщин, проживающих в сельской местности, на сокращенный рабочий день

Подписан закон, закрепляющий право женщин, проживающих в сельской местности, на сокращенный рабочий день

12 ноября Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает введение сокращенного рабочего дня для женщин, проживающих в сельской местности, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Закон гарантирует женщинам, которые живут и работают в сельской местности, сокращенную продолжительность рабочего времени — не более 36 часов в неделю, при этом оплата останется прежней, как и при полной, 40-часовой рабочей неделе. На работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части, оплата труда устанавливается в повышенном размере, который не может быть снижен по сравнению с размером оплаты труда, установленным на…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» сообщает об аварийном отключении холодного водоснабжения 14 ноября с 09.00 до завершения работ в связи с ремонтными работами, по адресу пр-т Мира, 55. Под отключение попадают: — пр. Мира, 55 — ул. Молодёжная, 13, 17 — Д/с-28 — Центральная аптека. По завершению работ возможна мутность в воде.

Подробнее