Елабужский канал «Восьмая школа» признали лучшим на всероссийском конкурсе

Елабужский канал «Восьмая школа» признали лучшим на всероссийском конкурсе

Награждение лауреатов состоялось в Международном информационном агентстве «Россия сегодня». Елабужский канал «Восьмая школа» признали лучшим на всероссийском конкурсе «ПРО образование» в номинации «Видеосюжеты про образование, которые стоит посмотреть». Об этом пишет газета «Новая Кама». Награждение лауреатов состоялось в Международном информационном агентстве «Россия сегодня». Ранее елабужский канал вошел в число финалистов, а позже стал победителем. Премию получил учитель английского языка и главный редактор канала Игорь Киняев. Ему вручили диплом, сертификат на 100 тыс. рублей и статуэтку. Премию «ПРО образование» ежегодно вручают журналистам, педагогам и блогерам, которые освещают темы российского образования. В…

Подробнее

«Форд Соллерс Елабуга» поставил для Ozon более 700 автомобилей FordTransit

«Форд Соллерс Елабуга» поставил для Ozon более 700 автомобилей FordTransit

Автомобили окрашены в фирменный цвет — голубой и брендированы логотипами компании. (Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Предприятие «Форд Соллерс Елабуга» обеспечило крупнейший интернет-магазин Ozon автомобилями FordTransit, сообщает пресс-служба Ford Sollers. «Всего до конца ноября текущего года в компанию поступит 743 брендированных автомобиля», — говорится в сообщении.  Закупка автомобилей FordTransit была произведена в рамках расширения автопарка интернет-магазина с целью увеличения количества пунктов выдачи в регионах страны. Большая часть партии автомобилей останется в Москве, а остальные будут распределены по пунктам выдачи в крупных городах России: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Самара, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород,…

Подробнее

В Елабуге проходят деловые игры по бизнесу для подростков и студенчества

В Елабуге проходят деловые игры по бизнесу для подростков и студенчества

На этой неделе специалистами МЦ “Барс” прошла деловая бизнес-игра. В рамках комплексной реализации проектов Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в Республике Татарстан совместно с Университетом Талантов тренеры Анна Ишкиняева и Миляуша Гатина провели для школьников и студентов тренинг из серии игр “Банковские инструменты”. В рамках деловой игры участники смогли показать свои творческие и предпринимательские способности. Ребята подбирали идеи для бизнеса, анализировали рынок, изучали целевую аудиторию, проводили анализ конкурентов, привлекали инвестиции. Всё это они смогли воплотить в деловой игре «Предпринимательство». По итогам игры каждый участник получил не только заряд положительных…

Подробнее

Мошенники изобретают новые схемы обмана

Мошенники изобретают новые схемы обмана

Елабужанка лишилась денег, поверив мошенникам 11 ноября в отдел полиции поступило заявление от 29-летней местной жительницы о факте мошенничестве. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что ей на сотовый телефон позвонила девушка и представилась сотрудником банка. В ходе беседы девушка поинтересовалась у потерпевшей, приобретала ли она мультиварку. На что потерпевшая сообщила, что нет. Тогда девушка пояснила, что с карты потерпевшей мошенники пытаются снять денежные средства под предлогом покупки мультиварки, и с целью сохранения денежных средств необходимо остановить операцию. Чтобы убедить потерпевшую, что она действительно является сотрудником банка, мошенница назвала последние операции, которые…

Подробнее

Сообщи, где торгуют смертью

Сообщи, где торгуют смертью

Проблема наркомании выходит на одно из первых мест как глобальная угроза здоровью населения и национальной безопасности. НЕ будьте равнодушными к судьбе своих детей. Не думайте, что вас это не коснётся! Всего один наркоман может вовлечь в потребление наркотиков более 100 человек! В Республике Татарстан с 11 по 22 ноября 2019 года проводится второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Антинаркотическая комиссия Елабужского муниципального района, подготовила план проведения акции, определены номера «горячих» телефонных линий в г. Елабуге, составлено расписание дежурств, для ответов на вопросы, поступающие от граждан: Понедельник-пятница – круглосуточно,…

Подробнее

Полиция Елабуги приглашает школьников принять участие в олимпиаде «На страже экономики»

Полиция Елабуги приглашает школьников принять участие в олимпиаде «На страже экономики»

На базе Нижегородской академии МВД России пройдет Всероссийская олимпиада для школьников «На страже экономики». Основными целями олимпиады являются укрепление престижа подразделений по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями органов внутренних дел Российской Федерации, вовлечение гражданской молодёжи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, государственной службы, а также формирование осознанного выбора учащимися выпускных классов общеобразовательных организаций профессий «оперуполномоченный безопасности и противодействия коррупции» и «следователь по расследованию экономических преступлений». Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 30 декабря 2019 г. зарегистрироваться и подать заявку через портал олимпиады по адресам:…

Подробнее