В Елабуге из заполненной дымом квартиры пожарные спасли женщину

В Елабуге из заполненной дымом квартиры пожарные спасли женщину

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В Елабуге из заполненной дымом квартиры пожарные спасли 48-летнюю женщину, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. 14 ноября в 19.54 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило множество звонков о пожаре в доме № 186а по улице Московская. На место по первому повышенному номеру вызова были направлены сотрудники ПСЧ № 75. У подъезда пожарных встретили жильцы дома и сообщили, что в квартире на втором этаже может находиться женщина. К тому моменту из окон шел густой едкий дым…

Подробнее

Как елабужанам получить транспортную карту

Как елабужанам получить транспортную карту

В целях повышения качества пассажирского обслуживания населения, повышения эффективности работы транспортных предприятий в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.07.2019 №604 “О внесении изменений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики Татарстан”, которым внесены изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 02.07.2012 №574 “Об утверждении Порядка предоставления электронных карт с льготным транспортным приложением и электронных карт с транспортным приложением”, принято решение о внедрении автоматизированной системы оплаты проезда на общественном транспорте и на автомобильном транспорте пригородного сообщения. Если Вы пользуетесь «социальным проездным», либо планируете воспользоваться, то для получения «электронного…

Подробнее

В Елабуге состоялся Слёт передовиков сельского хозяйства

В Елабуге состоялся Слёт передовиков сельского хозяйства

В городском дворце культуры чествовали тружеников села – здесь прошёл Слет передовиков. В празднике приняли участие руководитель исполнительного комитета Елабужского района Рустем Нуриев и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Тальгат Тагирзянов. В мраморном зале ДК был установлен большой каравай, а вокруг него развернулась выставка предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Площадки носили тематические названия: Овощная, Луковая, Медовая, Иван-чай, Рыба. Перед входом в зрительный зал гости праздника смогли ознакомиться с интерактивными площадками «Поле» и «Изба». «Сельское хозяйство – одна из базовых, ключевых отраслей экономики, работа которой напрямую влияет на качество жизни…

Подробнее

В Елабуге прошло заседание Общественного совета

В Елабуге прошло заседание Общественного совета

В Елабуге состоялось очередное заседание Общественного совета при отделе МВД России по Елабужскому району. В заседании приняли участие заместитель начальника отдела МВД России по Елабужскому району Айрат Ахмадеев, и председатель Общественного совета Михаил Красильников. С докладом об основных итогах работы выступил председатель Общественного совета Михаил Красильников. Как отметил Михаил Красильников члены общественного совета активно включены в просветительскую деятельность среди подрастающего поколения: они организуют уроки мужества в учебных заведениях, проводят встречи молодежи с ветеранами МВД и Великой Отечественной войны. В завершение заседания заместитель начальника отдела МВД России по Елабужскому району Айрат…

Подробнее

Гороскоп с 18 по 24 ноября 2019

Гороскоп с 18 по 24 ноября 2019

С 18 по 24 ноября — убывающая Луна. Будьте внимательны к собственному самочувствию, прислушивайтесь к своему организму. Важно не пропустить тревожных звоночков. Также рекомендуется пройти плановое обследование — это будет не лишним. Гороскоп на неделю с 18 по 24 ноября 2019 года Овен Суетное время ждет вас впереди. Дел окажется много, но вас не будет покидать ощущение, что их количество не уменьшается… Из-за сильной занятости вы можете пропустить важные изменения в собственной семье. Сейчас можно и нужно заниматься своей фигурой. Гороскоп на неделю с 18 по 24 ноября 2019 года Телец…

Подробнее