МЧС Татарстана напоминает о правилах поведения при сильной гололедице

МЧС Татарстана напоминает о правилах поведения при сильной гололедице

В течение всего вторника, 19 ноября, на территории республики ожидаются ухудшение погодных условий и сильная гололедица. МЧС Татарстана предупреждает о сильной гололедице на территории республики и напоминает о правилах поведения в непогоду. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, с 8.00 и до 21.00 вторника, 19 ноября, на территории Татарстана ожидаются ухудшение погодных условий и сильная гололедица. При ухудшении погодных условий стоит ограничить выход из дома. По улице передвигаться аккуратно, надеть противоскользящую обувь, стараться держаться…

Подробнее

Первенство Елабужского муниципального района по плаванию

Первенство Елабужского муниципального района по плаванию

С 14 по 16 ноября  в физкультурно-оздоровительном комплексе прошло традиционное Первенство Елабужского муниципального района по плаванию «День комплексиста» среди юношей и девушек 2010 г.р. и младше, 2009 г.р. и старше. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов спортивной школы «Олимп», под руководством тренеров по плаванию: Турцевой Евгении Александровны, Галимова Марата Ирековича и Михайловой Татьяны Владимировны. 14 ноября спортсмены 2007 г.р. и старше проплыли дистанцию 400 метров комплексным плаванием, 15 ноября спортсмены 2009 г.р. соревновались на дистанции 100 метров комплексным плаванием, в заключительный день спортсмены 2009 г.р. и старше соревновались на дистанции…

Подробнее

Спасская ярмарка – лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций

Спасская ярмарка – лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций

15-17 ноября в Самаре состоялось подведение итогов конкурса VIII Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards – 2019». Всего на конкурс было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны. На протяжении 4-х лет Елабужский государственный музей-заповедник подавал на конкурс проект Всероссийская Спасская ярмарка в Елабуге, который, наконец, одержал победу, взяв гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций  и промыслов». Это настоящий прорыв для Елабуги, в которой ярмарка проходит уже 12 лет. Всероссийская Спасская ярмарка давно стала событийным брендом Республики Татарстан. В ярмарке 2019 года приняли…

Подробнее