«Алабуга» открыла STEM-центр для подготовки высококвалифицированных кадров

«Алабуга» открыла STEM-центр для подготовки высококвалифицированных кадров

ОЭЗ организовала совместную программу с Елабужским политехническим колледжем. Сегодня ОЭЗ «Алабуга» – одна из самых крупных экономических зон не только в России, но и в Европе. Успешное развитие предприятий в «Алабуге» складывается из многих составляющих: грамотное руководство, внедрение новых технологий, техническое оснащение. Но главным залогом стремительного развития предприятий, их основным богатством и ценностью являются люди – профессионалы, беззаветно преданные делу. Как следствие, развитие ОЭЗ стимулирует не просто создание новых рабочих мест в Камском кластере, а создание мест высокотехнологичных, с конкурентной заработной платой. На сегодняшний день 33 действующих производства создали на…

Подробнее

Обновления в кинотеатре “Иллюзион”

Обновления в кинотеатре “Иллюзион”

Первую премьеру в обновленном зале кинотеатра можно будет увидеть уже 20 декабря. В конце этого года кинотеатр “Иллюзион” ждут обновления. Здесь начнут транслировать фильмы, которые выпускают в день премьеры по всей стране, так называемые фильмы «первого экрана». Ранее в кинотеатре можно было увидеть лишь фильмы, которые уже показали на больших экранах. Отметим, что обновления стали возможными благодаря выигранному гранту “Фонда кино” в размере 5 млн. рублей. Около 800 тысяч на обустройство кинотеатра выделено из местного бюджета.

Подробнее

В Елабуге объявлена благотворительная акция «Щедрый вторник»

В Елабуге объявлена благотворительная акция «Щедрый вторник»

В рамках международного дня благотворительности «Щедрый вторник», выпавшего в этом году на 3 декабря объявлен благотворительный сбор — «Добрые вещи в дар». Каждый желающий может принять участие в акции, правила приема вещей просты – они должны быть в хорошем состоянии, чистые, упакованные в пакеты. У всех имеется масса вещей, которые лежат в нашем доме без дела, однако вещи при этом еще в хорошем состоянии и могут принести кому-то пользу. Выкидывать такие — рука не поднимается, а загружать ими пространство вокруг себя не имеет смысла. «Ваши Добрые вещи» https://vk.com/club129996064 — это социальный магазин для…

Подробнее