Рустем Нуриев выступил в Казанском федеральном институте

Рустем Нуриев выступил в Казанском федеральном институте

Рустем Нуриев посетил Казанский федеральный институт. Здесь он встретился с преподавательским составом и студентами вуза и представил проект “Елабуга – город, где вас всегда ждут”. Елабуга – открытый город, где вас всегда ждут. Эти слова как никогда актуальны сейчас, когда в нашем городе идет строительство первой в республике полилингвальной школы. Мы будем рады видеть вас в составе педагогов этого уникального учреждения, который станет полигоном для претворения в жизнь самых передовых педагогических технологий, отметил руководитель  исполкома района Рустем Нуриев. На площадке вуза выступили также генеральный директор музея-заповедника Гульзада Руденко, начальник управления…

Подробнее

Реши, каким быть Шишкинским прудам

Реши, каким быть Шишкинским прудам

Продолжается Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. От Елабуги на конкурс-2020 решено представить Шишкинские пруды (в совокупности со стадионом «Молодежный»), на которых проходят большинство крупных городских мероприятий. Реконструкция Георгиевского парка, за который так же проголосовали елабужане, запланирована на 2021 год. Но 4-ый микрорайон не останется без зон отдыха. В следующем 2020 году здесь планируется обустроить огромное пространство возле полилингвальной школы. В зону благоустройства войдут также территории возле жилых домов по улице Автомобилистов, детсада №39. Сейчас проектировщикам важно мнение елабужан – что они хотели…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» сообщает об отключении холодного водоснабжения 5 декабря с 9 часов до завершения ремонтных работ по ул. М.Покровская, 31 Под отключение попадает частный сектор: — ул. М. Покровская от ул. Азина до ул. Казанская; — частично ул. Московская, пр. Нефтяников. По завершении работ возможно замутнение воды.

Подробнее

Елабужане продолжают попадаться на уловки мошенников

Елабужане продолжают попадаться на уловки мошенников

В дежурную часть ОМВД России по Елабужскому району обратилась 35-летняя местная жительница с заявлением о факте мошенничества. Как установили сотрудники полиции 3 декабря потерпевшей на сотовый телефон позвонил неизвестный ей мужчина и представившись сотрудником банка сообщил, что была попытка списания денежных средств с её банковской карты.  Аферист пояснил, что с целью предотвращения списания денежных средств, ей необходимо перевести все имеющиеся средства на указанный им счет. Доверившись мошенникам, потерпевшая выполнила все его указания и перевела денежные средства на указанный им счет. Сумма ущерба составила более 27000 рублей. Сотрудниками полиции в ходе…

Подробнее

Легенды о любви

Легенды о любви

8 декабря 2019 года в 17 час. артисты Крымскотатарского театра «Алтын бешик» впервые в Елабуге представят зрителю красивые, обворожительные и трогательные истории о вечной любви, сочиненные великими драматургами и композиторами и завоевавшие сердца зрителей во всем мире. Удивительным образом предстанут в одном спектакле герои Вильяма Шекспира и Проспера Мериме, Жоржа Бизе и Леонарда Бернстайна. В спектакле используются современные технические средства, мультимедийный экран, а также найдено интересное сочетание классического театрального действа и видеопредставления.На сцене работают замечательные артисты – лауреаты и участники международных театральных фестивалей в Великобритании, России, Египте, Турции, Белоруссии, Украине,…

Подробнее