За прошедшие сутки трое елабужан попались на уловки мошенников

За прошедшие сутки трое елабужан попались на уловки мошенников

Общая сумма ущерба составила более 280000 рублей. По всем трем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В двух случаях мошенники действовали по аналогичной схеме. Аферисты звонили потерпевшим и представившись сотрудниками банка сообщали о том, что с их банковских карт была попытка списания денежных средств. Далее злоумышленники предлагали обезопасить денежные средства от незаконного списания и просили продиктовать реквизиты карты. При этом, чтобы у потерпевших не возникало сомнения в правдивости их слов они обращались к ним по имени отчеству. Доверившись лжебанкирам потерпевшие выполнили все их указания. Так 54-летний…

Подробнее

Гороскоп с 9 по 15 декабря 2019

Гороскоп с 9 по 15 декабря 2019

С 9 по 11 декабря — растущая Луна. Дел будет так много, что без делегирования не обойтись. Не бойтесь перенаправлять задания другим людям и просить окружающих о помощи. В противном случае Вы сведёте собственный запас энергии к нулю. 12 декабря — полнолуние. Меньше думайте и больше чувствуйте в этот день. Особенно это касается личной жизни. Доверьтесь своему сердцу, благодаря чему в Вашей жизни могут произойти удивительные вещи. С 13 по 15 декабря — убывающая Луна. В данный период особенно пострадают те, кто привык взваливать на свои плечи все дела. Возможно,…

Подробнее

Воспитанников общественной организации «Планета Добра» в гостях у полиции

Воспитанников общественной организации «Планета Добра» в гостях у полиции

В рамках декады инвалидов, стартовавшей в Елабужском районе 1 декабря 2019 года, общественной организаций “Планета Добра” во взаимодействии с Елабужской полицией было организовано профилактическое мероприятие для юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья, темой которого стала «Дорожная безопасность». В ходе данного мероприятия инспектор ДПС Дмитрий Штенников совместно с начальником профилактики БДД Ильназом Насыровым напомнили присутствующим правила дорожной безопасности. Особое внимание уделили важности ношения на одежде световозвращающих элементов. Каждый участник мероприятия получил из рук сотрудников полиции газету по правилам дорожного движения «Добрая Дорога Детства», брошюры, блокноты и световозвращающие значки. Ярким событием…

Подробнее

Горячая линия и страхование самозанятых

Горячая линия и страхование самозанятых

Эксперты интернет-ресурса «Проверенный бизнес» (http://provbiz.ru) оказывают бесплатные консультации предпринимателям и самозанятым гражданам, оперативно и грамотно отвечают на возникающие вопросы, связанные с применением специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», а также по вопросам проверок граждан. Телефон бесплатной «горячей линии» интернет-ресурса «Проверенный бизнес» — 8 800 222-37-22 Читайте: Кто такой «самозанятый» — правовые аспекты эксперимента. ООО «АК БАРС СТРАХОВАНИЕ» разработало программу страхования самозанятых граждан, предусматривающую возмещение затрат по больничному листу и юридическую поддержку. На текущий момент самозанятые граждане не защищены в случае временной утраты трудоспособности, поскольку не обязаны перечислять взносы в…

Подробнее

Отключение воды

Отключение воды

АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» сообщает об отключении холодного водоснабжения 6 декабря с 9 часов до завершения ремонтных работ по ул. М.Покровская, 31 Под отключение попадает частный сектор: — ул. М. Покровская от ул. Азина до ул. Казанская — частично ул. Московская, пр. Нефтяников По завершению работ возможно ухудшение качества воды.

Подробнее