В Елабуге открылась выставка старинных елочных игрушек из фонда музея Сергиева Посада

В Елабуге открылась выставка старинных елочных игрушек из фонда музея Сергиева Посада

Экспозиция включает более 500 экспонатов, среди которых советские елочные украшения и игрушки постсоветского периода Клинского завода «Елочка» и Нижегородской фабрики стеклянных елочных украшений «Ариэль», авторские работы из Германии, Чехии, Дании, Швейцарии, Англии. В Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоялось открытие выставки «Сказочное путешествие в Новый год и Рождество» из фондов Музея игрушек Александра Грекова города Сергиев Посад. Об этом пишет «Новая Кама». Открывшаяся выставка стала вторым совместным проектом двух музеев: в прошлом году в Выставочном зале Елабуги уже демонстрировалась экспозиция «Волшебный мир образов и фантазий» из Музея игрушек. Открытие нынешней…

Подробнее

Гороскоп с 16 по 22 декабря 2019

Гороскоп с 16 по 22 декабря 2019

На 51 неделе года удача снова на стороне всех Знаков Зодиака, поэтому смело идите вперед к своей цели. Гороскоп на неделю с 16 по 22 декабря 2019 года уверен — преграды обойдут вас стороной, а злые языки не смогут причинить вам никакого вреда. Сейчас вы можете заручиться поддержкой коллег и партнеров, которая очень скоро окажется полезной. Возможно получение крупной суммы. Вероятнее всего, это будет выигрыш или подарок близкого вам человека. Овен Финансовое положение Овнов может заметно ухудшится. Самое время подыскать новое место работы. Вероятны проблемы со здоровьем, в зоне риска органы…

Подробнее

Елабужане заняли второе место в Первенстве РТ по мини-футболу

Елабужане заняли второе место в Первенстве РТ по мини-футболу

10-12 декабря 2019 года в городе Чистополь прошёл финал Первенства Республики Татарстан по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р. В соревнованиях участвовали 33 команды из разных городов и районов Республики Татарстан. Город Елабуга представляла команда спортсменов МБУ «СШ «Олимп» ЕМР РТ, в количественном составе 11 человек, под руководством тренера Денисенко Дениса Борисовича. В финал вышли 8 лучших футбольных команд Республики Татарстан. Игры были очень интересными, живыми и динамичными. Все спортсмены понимали, что сюда они приехали победить, показать свое мастерство и волю к победе. Наша команда заняла 2 место, уступив 1 место…

Подробнее

В Елабуге проходят встречи с жильцами по программе «Наш двор»

В Елабуге проходят встречи с жильцами по программе «Наш двор»

В эти дни в Елабуге руководитель Исполкома района Рустем Нуриев встречается с жителями домов, чтобы совместно обсудить, что именно необходимо обустраивать на территории их дворов. Отметим, данные встречи проходят в связи  с реализацией республиканской программы по благоустройству дворов. В рамках проекта «Наш двор» с 2020 года в течение трех лет планируется привести в порядок дворы всех многоквартирных домов. В Елабуге встречи по обсуждению проектов благоустройства дворовых территорий начались летом. Эскизы были представлены на суд жителей, но каждый мог повлиять на дальнейшее их изменение. Напомним, в зависимости от территории, жители предлагают парковки,…

Подробнее

Жителей Елабуги наградят за самые новогодние окна и балконы

Жителей Елабуги наградят за самые новогодние окна и балконы

Имена победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление объявят 31 декабря на городской Ёлке. В Елабуге стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление окон и балконов. Для участия в конкурсе необходимо предоставить фотографии окна либо балкона, украшенного в новогодней тематике с размещением логотипа «Елабуга 2020». Об этом пишет «Новая Кама». В каждой номинации от одного участника принимается по одной фотографии. Работы можно прислать на электронную почту: festival.emr@mail.ru, принести на флеш-носителе по адресу: улица Набережная, 5 или отправить с помощью сообщения в паблик во «ВКонтакте» «Культура Елабуги». В материалах для конкурса должны присутствовать имя и фамилия участника, номер телефона, имена людей или питомцев, изображенных на фото. Работы принимаются…

Подробнее