В Елабуге загорелся одноэтажный дом на две семьи, один из жильцов погиб в огне

В Елабуге загорелся одноэтажный дом на две семьи, один из жильцов погиб в огне

Пожар случился сегодня днем на Тойминской улице. В Елабуге загорелся одноэтажный дом на две семьи, один из жильцов погиб в огне, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. Сегодня днем в МЧС поступило сообщение о пожаре на Тойминской улице. На месте огнеборцы ПСЧ №75 выяснили, что горит дом, в котором живут две семьи. До приезда огнеборцев из первой квартиры спаслись два человека. Во второй квартире, уже после локализации пожара, нашли тело мужчины. Площадь горения составила около 70 квадратных метров. Специалисты выясняют, из-за чего случился пожар.

Подробнее

Очередное потепление придет в Татарстан в начале следующей недели

Очередное потепление придет в Татарстан в начале следующей недели

На выходных в республике ожидается слабоморозная погода. Очередное потепление придет в Татарстан в начале следующей недели. Это следует из предварительного прогноза, распространенного Гидрометцентром РТ. Завтра, 10 января, атмосферный фронт принесет в регион мокрый снег, метель, гололед и сильный ветер порывами до 15–17 м/с, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ». После этого на выходных в республике установится слабоморозная погода. В субботу, 11 января, ночью ожидается до 8, а местами при прояснениях и до 13 градусов мороза, днем – от -1 до -6 градусов. Местами будет идти слабый снег. В ночь на…

Подробнее

«Эссен Продакшн АГ» выпустило партию сувенирных конфет «Татарстан в шоколаде»

«Эссен Продакшн АГ» выпустило партию сувенирных конфет «Татарстан в шоколаде»

Идея концепции «Татарстан в шоколаде» была разработана к запуску второй очереди нового кондитерского производства АО «Эссен Продакшн АГ» в Набережных Челнах в августе 2019 года. Кондитерское производство «Эссен Продакшн АГ» выпустило ограниченную партию кондитерских изделий в сувенирной упаковке «Татарстан в шоколаде». Леонид Барышев вручил подарки в виде сувенирной упаковки с конфетами концепции «Татарстан в шоколаде» Председателю Государственного совета РТ Фариду Мухаметшину и руководителю Аппарата Президента РТ Асгату Сафарову. Также сувенирные упаковки с конфетами «Татарстан в шоколаде» были вручены министру сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан М. А. Зяббарову, министру промышленности и торговли Республики Татарстан А. А. Каримову, министру экономики Республики Татарстан Ф. С. Абдулганиеву, министру транспорта и дорожного хозяйства…

Подробнее

Елабужанин доверился лже-банкиру и лишился денег

Елабужанин доверился лже-банкиру и лишился денег

В дежурную часть ОМВД России по Елабужскому району обратился 30-летний местный житель с заявлением о факте мошенничества. Как установили сотрудники полиции 9 января потерпевшему на сотовый телефон позвонил неизвестный ему мужчина и представившись сотрудником банка сообщил, что была попытка списания денежных средств с его банковской карты. При этом номер с которого звонил лже-представитель банка был практически идентичен с номером горячей линии банка, различие состояло в нескольких цифрах. Аферист пояснил, что с целью предотвращения списания денежных средств, ему необходимо перевести все имеющиеся средства на указанный им счет. Доверившись мошеннику, потерпевший выполнил…

Подробнее

Старый Новый год в парке «Чебурашка»

Старый Новый год в парке «Чебурашка»

Приглашаем елабужан и гостей города отпраздновать Старый Новый год 13 января 2020 года в парке «Чебурашка» с 17 час. Следите за нашей информацией: В instagram —  https://www.instagram.com/elabyga_gdk/ В контакте — https://vk.com/gdkelabyga На официальном сайте — https://gdkxxx.jimdo.com/

Подробнее

Гороскоп с 13 по 19 января 2020

Гороскоп с 13 по 19 января 2020

С 13 по 19 января — убывающая Луна. Эта неделя потребует от вас умения концентрироваться на цели, абстрагироваться от неприятностей и не поддаваться суете. В этот период можно выгодно продать вещи, которые вам больше не нужны. Попробуйте выставить их в Интернете, предложить знакомым. Первые покупатели не заставят себя ждать. Постарайтесь не планировать решение важных вопросов на время убывающей Луны. Гороскоп на неделю с 13 по 19 января 2020 года Овен Практически всю неделю вам будет сложно плыть против течения, противостоять обстоятельствам, которые часто складываются не в вашу пользу. И все же…

Подробнее

Размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей

Размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей

В соответствии с вступившими в силу изменениями с 1 января размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей. По сравнению с прошлым годом его сумма выросла на 13,6 тыс. рублей, или 3%. Индексация коснулась всех семей, у которых на конец прошлого года сохранялись средства на сертификате, как в полном, так и частичном размере. По данным Пенсионного фонда России, это 3,4 млн российских семей. Сегодня семьи могут использовать материнский капитал на следующие цели: Улучшение жилищных условий – покупка и строительство жилья, компенсация расходов на построенное жилье. Обучение детей – оплата услуг детского сада,…

Подробнее