Елабужский музей представит выставку «В гостях у татар» в 13 крупных городах России

Елабужский музей представит выставку «В гостях у татар» в 13 крупных городах России

Проект «В гостях у татар» состоит из 13 выставок, познакомиться с которыми в течение текущего года смогут жители Екатеринбурга, Владивостока, Хабаровска, Красноярска, Кемерова, Омска, Тюмени, Оренбурга, Самары, Симферополя, Астрахани, Ульяновска, Санкт-Петербурга. 23 января в Свердловском областном краеведческом музее стартует выставочный проект «В гостях у татар» из собрания Елабужского государственного музея-заповедника, посвященный 100-летию образования ТАССР. Об этом пишет газета «Новая Кама». В экспозицию «В гостях у татар» вошли 112 произведений изобразительного искусства, появившихся в результате нескольких международных арт-симпозиумов, и 68 предметов декоративно-прикладного искусства. Посетители музея ознакомятся с буднями и праздниками, обрядами…

Подробнее

В Елабуге назначены новые руководители

В Елабуге назначены новые руководители

В Елабужском районе назначен новый руководитель аппарата Совета ЕМР. Им стал Ильмир Камалетдинов. В структурах власти этот человек не новый. Отметим, в разные годы он работал начальником управления по делам молодежи и спорту, был первым заместителем руководителя Исполнительного комитета Елабужского муниципального района, работал на должности руководителя аппарата Совета Елабужского муниципального района. Ильмир Камалетдинов родился в 1979 году, уроженец Сармановского района РТ. Окончил Елабужский государственный педагогический институт и Казанский Федеральный Университет. Состоялся конкурс на замещение должности руководителя Исполнительного комитета города Елабуги. Участие в нем приняли 2 кандидата. По решению конкурсной комиссии…

Подробнее

8 тысяч туристов посетили Елабугу в праздничные дни

8 тысяч туристов посетили Елабугу в праздничные дни

За праздничные дни объекты Елабужского государственного музея-заповедника приняли более 8 тысяч посетителей из разных уголков России.  География посетителей достаточно широка. В музее побывали туристы из Амурской области, Белгорода, Владивостока, Глазова, Горно-Алтайска, Дагестана, Дальнего Востока, Дмитрова, Екатеринбурга, Ижевска, Йошкар-Олы, Кемерово, Кирова, Краснодара, Красноярска, Крыма, Курска, Липецка, Москвы, Мурманска. Среди посетителей были гости из Голландии, Германии и, конечно, самого Татарстана. Они могли посмотреть выставку «Сказочное происшествие в Новый год и Рождество» из фондов Музея игрушек Александра Грекова города Сергиев Посад. А в честь Старого Нового года ЕГМЗ запустил акцию «Новогодняя игрушка». Музей…

Подробнее

«День открытых дверей» в Суворовском военном училище

«День открытых дверей» в  Суворовском военном училище

25 января 2020 года в Елабужском суворовском военном училище МВД России состоится «День открытых дверей». Для участия в данном мероприятии приглашаются учащиеся 8-х классов и их родители. Начало мероприятия в 11:00. Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Подробнее