Елабужской семье вручили первый подарочный комплект для новорожденного

Елабужской семье вручили первый подарочный комплект для новорожденного

Девочка родилась 10 января и стала третьим ребенком в семье. Вчера, 14 января 2020 г., в Елабуге вручили первую коробку для новорожденного. Ее обладателями стала семья Павла Седышева и Марины Рябовой — у них родилась дочка Анна. Об этом пишет газета «Новая Кама». В коробке новорожденного имеется все необходимое на первое время для малыша: подгузники, пеленки, комбинезон, шерстяное одеяло, «кокон» для новорожденных, валенки, стиральный порошок и средства личной гигиены. Такая мера поддержки стала возможной с начала нового года благодаря постановлению Кабинета министров РТ. Подарочный комплект могут получить семьи с новорожденными детьми, постоянно проживающие в Татарстане, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума. Увеличение…

Подробнее

Новое меню для елабужских школьников

Новое меню для елабужских школьников

14 января на совещании руководителей района генеральный директор ООО «ПроВипСервис» Гульнара Хасанова рассказала об организации питания елабужских школьников. Это предприятие выиграло тендер и уже с началом нового года начало работу в школах и детских садах Елабуги. Такая практика действует уже в Нижнекамском, Буинском, Менделеевском, Бугульминском районах республики. Предприятие работает над устранением проблем, таких как: узкий ассортимент, отсутствие разнообразия, несоответствие меню требования СанПИНа. Руководитель района Рустем Нуриев отметил, что растущий организм детей нуждается в разнообразном и калорийном питании. Он также попросил акцентировать внимание на контроле как качества сырья, так и выхода…

Подробнее

Будущее в наших руках

Будущее в наших руках

Полицейские Елабуги и члены Общественного совета провели профилактическое мероприятие «Будущее в наших руках» с воспитанниками региональной общественной организации молодежи и детей инвалидов «Планета Добра». Мероприятие прошло в форме семейной гостиной, где встретились дети-инвалиды, их родители, сотрудники полиции и члены Общественного совета ОМВД России по Елабужскому району.   Член Общественного совета Михаил Красильников в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне поделился с присутствующими историей своей жизни и воспоминаниями о годах войны, о жизни и работе елабужан в тылу. В завершении своего выступления Михаил Красильников спел для ребят и…

Подробнее