Елабужские школьники и студенты могут попробовать себя в роли дизайнера одежды

Елабужские школьники и студенты могут попробовать себя в роли дизайнера одежды

Молодежный центр «Барс» совместно с местной молодежной организацией «ПОЛИГОН» реализуют проект «Тонкое дело», который стал победителем конкурса по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты. Наш проект направлен на создание условий для поддержки и развития молодежных инициатив, творчества, организацию занятости и отдыха подростков и молодежи. Доступность материала для изделий, создание новых креативных вещей, раскрытие творческого потенциала — все это огромная возможность реализовать себя. На базе М(П)К «Восток» начинает свою работу кабинет со швейным оборудованием ( швейные машинки SINGER STUDIO 21S, оверлок SINGER T 80D и…

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Владельцам гаражей ГПК «Нефтяник»!

ВНИМАНИЕ! Владельцам гаражей ГПК «Нефтяник»!

В нашем гаражном кооперативе накопилось большое количество проблем — отсутствие пропускного режима, отключение электроэнергии в ночное время на всей территории, мусорные свалки, нарушение ограждения и т.д. Кроме того, вскрылось, что из-за халатности правления, ГПК «Нефтяник»  был оштрафован «Экологией», что нанесло  кооперативу (а значит, и всем его членам) ущерб в размере 100 000 рублей. В связи с этим  в  феврале 2019г. была создана инициативная группа по выявлению нарушений работы правления и наведению порядка в деятельности кооператива. Инициативной группой был поднят вопрос перед правлением и председателем кооператива о неправомерности их деятельности. Все попытки…

Подробнее

Ещё больше семей смогут получить ежемесячную выплату из материнского капитала в 2020 году

Ещё больше семей смогут получить ежемесячную выплату из материнского капитала в 2020 году

С 1 января вступили в силу поправки, позволяющие ещё большему числу семей с сертификатом материнского капитала получать ежемесячную выплату за второго ребёнка. Согласно изменениям, максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на выплату, увеличен до двух прожиточных минимумов. Сама выплата при этом стала предоставляться в два раза дольше – до трёхлетнего возраста второго ребенка. Ранее претендовать на ежемесячную поддержку за счёт материнского капитала могли только семьи с доходом в пределах полутора прожиточных минимумов на человека, а средства выплачивались, пока второму ребенку не исполнилось полтора года. Помимо указанных…

Подробнее