В Елабуге на замену остановочных павильонов выделят 5 млн. рублей

В Елабуге на замену остановочных павильонов выделят 5 млн. рублей

Всего на сегодняшний день в городе имеется 126 остановок – четверть из них обновится уже в 2020 году. В Елабуге в текущем году начнут устанавливать новые и обновлять старые остановочные павильоны, пишет газета «Новая Кама». Всего планируется заменить около 20 — 30 остановок, на это выделят 5 млн рублей из муниципального дорожного фонда. По данным издания, всего на сегодняшний день в городе имеется 126 остановок. Четверть из них обновится уже в этом году. В Instagram`e руководителя Елабужского района Рустема Нуриева открыто голосование за выбор модели остановочного павильона. По его итогам…

Подробнее

«Студенческий десант» в Елабуге

«Студенческий десант» в Елабуге

Полицейские Елабуги и члены Общественного совета присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант» В период с 20 по 24 января 2020 года проводится ежегодная Всероссийская акции «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. В рамках данного мероприятия стражи правопорядка и члены Общественного совета посетили воспитанников Елабужского детского дома.  Они организовали для ребят познавательное мероприятие, направленное на ознакомление с деятельностью полиции. Председатель Общественного совета Михаил Красильников поведал ребятам о роли сотрудников органов внутренних дел в годы ВОВ, о том, как в суровое военное время сотрудники правоохранительных органов выполняли двойную работу: боролись с…

Подробнее

Выставка «Портреты и не только»

Выставка «Портреты и не только»

С 16 января в музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника работает выставка «Портреты и не только». На ней представлены картины современных художников, участников проектов ЕГМЗ. Выставку можно посетить ежедневно с 9.00 до 18.00. Елабуга — родина всемирно известного живописца И.И. Шишкина. Символично, что именно наш город возрождает живописные традиции и собирает на своей земле ценителей и создателей произведений искусства из разных уголков России и зарубежья. Здесь множество масштабных художественных проектов. Ведущую роль в этих процессах играет Елабужский государственный музей-заповедник, который с каждым годом расширяет сферу своей деятельности, разрабатывая и реализуя новые идеи….

Подробнее