Елабужан приглашают принять участие в «Лыжне Татарстана – 2020»

Елабужан приглашают принять участие в «Лыжне Татарстана – 2020»

8 февраля в Елабужском муниципальном районе пройдут массовые лыжные соревнования «Лыжня Татарстана – 2020». Цель мероприятия – популяризировать массовое физкультурно-оздоровительное движение в районах республики, приобщить население к активному отдыху и регулярным занятиям физической культурой и спортом. Для участия организаторы приглашают школьников, студентов, работников предприятий, учреждений и организаций, детей и пенсионеров, словом всех желающих. Соревнования на лыжах состоятся традиционно в Танайском лесу.

Подробнее

Новые правила постановки на учет в ГИБДД автомобилей

Новые правила постановки на учет в ГИБДД автомобилей

Елабужская городская прокуратура разъясняет: с начала года начали действовать новые правила постановки на учет автомобилей в ГИБДД. Постановлением от 21 декабря 2019 г. N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» Правительство РФ установило новый порядок госрегистрации транспортных средств в ГИБДД. Он вводится в действие с 1 января 2020 г. и предусматривает ряд новшеств: — возможность регистрации автомобиля и получения государственных регистрационных знаков в автосалоне; — запрет регистрации автомобиля за лицами, не достигшими 16 лет; — увеличение с…

Подробнее

Депутат Госдумы от РТ попросил ФАС узнать причину роста цен на медицинские маски

Депутат Госдумы от РТ попросил ФАС узнать причину роста цен на медицинские маски

После вспышки коронавируса в Китае цены на медицинские средства индивидуальной защиты в некоторых аптечных сетях выросли в 20 раз. Депутат Госдумы РФ от Татарстана Борис Менделевич направил обращение в Федеральную антимонопольную службу России с просьбой поверить причину повышения цен на медицинские маски в регионах России. Об этом сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия». «К сожалению, в такой момент появляются недобросовестные предприниматели, которые повышают цену на меры защиты. В некоторых аптечных сетях цены завышены в 20 раз! И такого не должно быть. Я обратился с соответствующим письмом в ФАС, Росздравнадзор и буду ждать их проверки», — прокомментировал своё решение депутат. По словам Менделевича, в СМИ и соцсетях распространяется много противоречивой информации про новый вирус….

Подробнее

Елабужанка доверилась лже-банкиру и лишилась денег

Елабужанка доверилась лже-банкиру и лишилась денег

С заявлением в дежурную часть ОМВД России по Елабужскому району обратилась 40-летняя местная жительница. Как установили сотрудники полиции, 3 февраля потерпевшей на сотовый телефон с московского номера позвонила неизвестная ей женщина и, представившись сотрудником банка, сообщила, что была попытка списания денежных средств с её банковских карт. Аферистка пояснила, что с целью предотвращения списания денежных средств, потерпевшей необходимо продиктовать номера, имеющих у неё карт и 3 цифры, указанные на обороте карт. Далее мошенница попросила продиктовать СМС-коды, поступающие на телефон потерпевшей. Доверившись мошеннице, потерпевшая выполнила все её указания. В следствие чего с…

Подробнее