В елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре восстановят кельи для сестер

В елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре восстановят кельи для сестер

Матушка Вера рассказала, что сейчас идет восстановление ограды, в будущем планируется водрузить купола и обустроить келейные корпуса. Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь, а также территорию вокруг него ждет обновление. Руководитель Елабужского района Рустем Нуриев посетил священную обитель, поводом для визита послужило обращение его настоятельницы − игуменьи Веры. Об этом пишет газета «Новая Кама». Ранее священнослужительница во время приема граждан руководителем района рассказала о разрушении монастырской ограды из-за разросшихся рядом с ней американских кленов, а также о скопившемся рядом с территорией монастыря мусоре. Тогда Рустем Нуриев обещал выехать на место и лично…

Подробнее

Стали известны даты проведения XIII Спасской ярмарки в Елабуге

Стали известны даты проведения XIII Спасской ярмарки в Елабуге

В 2019 году всероссийскую Спасскую ярмарку, фестиваль колокольного звона и «Мастеровой двор города Елабуги» за три дня посетили около 200 тыс. человек. С 31 июля по 2 августа в Елабуге состоится XIII всероссийская Спасская ярмарка. Об этом пишет газета «Новая Кама» со ссылкой на пресс-службу музея-заповедника. В прошлом году проект ярмарки одержал победу, взяв Гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» в конкурсе VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ». Это стало настоящим прорывом для…

Подробнее

Пожарная безопасность электрооборудования

Пожарная безопасность электрооборудования

Анализ пожаров произошедших в городе Елабуга и Елабужском муниципальном районе за 2019 год показал, что количество пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования составляет до 30 % от общего количества пожаров. В целях соблюдения требований пожарной безопасности и предотвращения возникновения пожаров от электрооборудования не рекомендуется использовать электронагревательные приборы, имеющие неисправности и срок эксплуатации которых вышел, ни в коем случае нельзя устанавливать включенные электроприборы вблизи штор, занавесок, стен, оклеенных обоями, и других сгораемых предметов. Уходя из квартиры даже на короткий промежуток времени, необходимо удостовериться в том, что электроприборы первоочередность…

Подробнее

Члены общественного совета и полицейские Елабуги в гостях у «Астры»

Члены общественного совета и полицейские Елабуги в гостях у «Астры»

Члены общественного совета и полицейские Елабуги в преддверии празднования 75-й годовщины Победы приняли участие в тематическом мероприятии Мероприятие прошло на базе реабилитационного центра «Астра», при участии представителей общественного организации «Планета Добра», совета ветеранов ОМВД России по Елабужскому району, добровольческого отряда «Алтын Яшь», сотрудников реабилитационного центра «Астра», а также родителей, проходящих реабилитацию вместе с детьми. Главными гостями встречи стали член Общественного совета при ОМВД России по Елабужскому району-председатель совета ветеранов ОМВД России по Елабужскому району Михаил Красильников, ветераны МВД Габдулвали Кашапов и Эрнст Сафронов. Они не только рассказали о роли сотрудников…

Подробнее

Системы противопожарной защиты зданий

Системы противопожарной защиты зданий

В современном обществе огромное внимание уделяется созданию систем противопожарной безопасности объектов, которые предназначены для защиты жизни людей и материальных ценностей от огня. Основная цель — спасение жизни людей. Зачастую последствия пожаров и связанные с ними убытки ложатся тяжелым грузом на плечи пострадавшего. Именно поэтому, все большее количество граждан и руководителей объектов начинают задумываться о защите помещений и зданий системами противопожарной защиты. Основной задачей систем противопожарной защиты является раннее обнаружение очага возгорания с помощью пожарных извещателей, а также передача сигналов управления на средства пожарной автоматики. К этим средствам относятсясистемы оповещения и управления эвакуацией,…

Подробнее