Школьники Елабуги перейдут на дистанционное обучение

Школьники Елабуги перейдут на дистанционное обучение

С 1 по 12 апреля школьники Елабуги будут учиться на дому. Напомним, недавно министр просвещения Сергей Кравцов из-за распространения коронавируса объявил, что с 19 марта по 12 апреля у детей будут каникулы. Также глава ведомства уточнил, что будет организована поддержка дистанционного обучения. Сегодня в Елабуге прошло совещание по вопросу организации дистанционного обучения. Пока ученики до 1 апреля на каникулах, но уже через несколько дней приступят к учёбе на дому. Сейчас школы активно готовятся к переходу обучения в интернете: прорабатывают основные вопросы «дистанционки» и изучают платформы, на которых будет проходить обучение….

Подробнее

Улицы Елабуги в этом году украсят 40000 цветов

Улицы Елабуги в этом году украсят 40000 цветов

Работы по вырубке старых насаждений и озеленению Елабуги будут идти три-четыре года. В Елабуге продолжаются работы по благоустройству и озеленению. Особое внимание в этом году уделят цветочному оформлению. Улицы города украсят 40 тыс. цветов. Об этом пишет газета «Новая Кама». На этой неделе глава исполкома района Рустем Нуриев совместно с начальниками соответствующих ведомств совершил объезд городских улиц. Он отметил, что работы по вырубке старых насаждений и озеленению Елабуги будут идти три-четыре года. «Вместо старых деревьев, которые уже не выполняют свои функции по очистке воздуха, необходимо посадить молодые деревья высотой полтора-три…

Подробнее

Главным федеральным инспектором по РТ стал Виктор Демидов

Главным федеральным инспектором по РТ стал Виктор Демидов

Государственного служащего представили в рамках рабочей поездки полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Пост главного федерального инспектора по Татарстану занял Виктор Демидов. Государственного служащего представили в рамках рабочей поездки полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в присутствии Президента РТ Рустама Минниханова. «Виктор Николаевич здесь родился и давно здесь работает. У него большие заслуги. Для Татарстана важно, чтобы человек на этой должности понимал местную специфику. Важно, чтобы была связь федерального инспектора с региональной властью», — отметил Игорь Комаров. Ранее 58-летний Виктор Демидов занимал пост начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по РТ….

Подробнее

Коронавирус: карантин в домашних условиях

Коронавирус: карантин в домашних условиях

Как известно, коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным, а также контактным путем. Для того чтобы COVID-19 не распространялся дальше, гражданам, у которых был контакт с больными или тем, кто вернулся из путешествия или был в командировке, необходимо сообщить о своем возвращении в штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией вашего региона и соблюдать карантин у себя дома 14 дней. Если вы находились в странах неблагополучных по COVID-19 вместе с друзьями или семьей, можно соблюдать совместный двухнедельный карантин в одном помещении или квартире. Что это значит? — Не выходить из дома весь период карантина,…

Подробнее

В Елабуге этой весной высадят 2,5 тыс. деревьев

В Елабуге этой весной высадят 2,5 тыс. деревьев

Руководитель исполкома Елабужского района провел совещание по проблемам исторической части города. В скором времени в Елабуге высадят 2,5 тыс. деревьев. Об этом на совещании с представителями городских служб и собственников зданий – объектов культурного наследия рассказал глава исполкома Елабужского района Рустем Нуриев, пишет газета «Новая Кама». Кроме того, Нуриев сообщил, что в городе начались весенние субботники, призвав жителей города и все предприятия подключиться к этой работе. На причале продолжаются работы по благоустройству, до 15 апреля здесь установят торговые ряды для продажи местной продукции в туристический сезон. В свою очередь собственники…

Подробнее

Музеи Елабуги временно приостановили работу

Музеи Елабуги временно приостановили работу

Жителей и гостей Елабуги приглашают посетить уличные экспозиции – объекты культурного наследия. С 19 марта и по 15 апреля музеи Елабуги временно приостановили работу. Такое решение принято в связи с приказом Министерства культуры РТ. Об этом пишет газета «Новая Кама». Жителей и гостей Елабуги приглашают посетить уличные экспозиции — объекты культурного наследия. Так, посетители могут ознакомиться с историко-археологическим комплексом «Елабужское городище», могилами Надежды Дуровой и Марины Цветаевой, а также историческим музейным кварталом. Знакомство с городом можно начать в виртуальном режиме. Музей-заповедник круглосуточно предлагает 3D-экскурсии, размещенные на сайте elabuga.com. Кстати, здесь же — подробный рассказ обо всех событиях увлекательной жизни елабужан. Подробную информацию можно узнать по телефону туристско-информационного центра: 8(85557)7-86-68;…

Подробнее

Гороскоп с 23 по 29 марта 2020

Гороскоп с 23 по 29 марта 2020

23 марта — убывающая Луна. В этот день следует опасаться ошибок по рассеянности и невнимательности. Атмосфера в это время может быть мутной, неясной. Люди, склонные к неврозам, беспокойствам и другим неоптимальным состояниям психики, могут остро ощутить это напряжение. 24 марта — новолуние. Многое в этот день будет зависеть от случая. Счастливым он окажется или нет, решать не вам. Возможно придется понервничать, но зачем? Просто расслабьтесь и плывите по течению. С 25 по 29 марта — Растущая Луна. Будьте уверены в себе в этот период — тогда и окружающие увидят в вас сильную личность….

Подробнее

Культурно-массовые мероприятия отменили. Посетите мероприятия онлайн (ссылки)

Культурно-массовые мероприятия отменили. Посетите мероприятия онлайн (ссылки)

В Елабужском районе отменили все культурно-массовые мероприятия в связи с разгулом коронавируса. До 15 апреля мероприятия в ГДК и других учреждениях досуга проводиться не будут, сообщают в Управлении культуры Елабужского муниципального района. Отмена массовых мероприятий происходит в связи с профилактикой коронавирусной инфекции и из соображений безопасности. В музыкальных и художественных школах города каникулы у детей начнутся немного раньше обычного. Учащиеся уйдут на каникулы с 19 марта. В библиотеках Елабуги и Елабужского района также отменятся массовые мероприятия. В дни школьных каникул в библиотеке приветствуются только индивидуальные посещения. Например, желающие могут прийти…

Подробнее

В Елабуге разработана комплексная программа озеленения

В Елабуге разработана комплексная программа озеленения

На улицах Строителей и Разведчиков спиливают старые деревья, убирают наросты на тополях. На смену спиленным будут посажены новые, здоровые деревья. Это часть программы озеленения города, которая была начата прошлой осенью. «Работы по вырубке старых насаждений и озеленению города будут идти 3-4 года. Вместо старых деревьев, которые уже не выполняют свои функции по очистке воздуха, мы должны посадить молодые деревья высотой 1,5-3 метра, которые еще пару десятков лет будут радовать елабужан», говорит руководитель Елабужского района Рустем Нуриев. В понедельник он вместе с руководством горисполкома и предприятий, отвечающих за благоустройство, совершил объезд…

Подробнее

Весеннее-летний пожароопасный период

Весеннее-летний пожароопасный период

С марта по август 2020 года отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Елабужскому муниципальному району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РТ запланирован и реализуется комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на усиление мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Как показывает практика прошлых лет, в это время резко увеличивается количество пожаров, связанных с возгоранием сухой травы, мусора на улицах города, в сельских населенных пунктах, в лесных, парковых зонах, на сельхозугодиях и приусадебных участках. Значительная часть пожаров происходит из-за неконтролируемого сжигания прошлогодней травы и…

Подробнее