Число предзаказов автомобилей проекта Aurus составило более 700 заявок

Число предзаказов автомобилей проекта Aurus составило более 700 заявок

Один из первых зарубежных заказов отправится в ОАЭ в 2021 году. Число предзаказов автомобилей класса «люкс» на модульной платформе Aurus составило более 700 заявок, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора компании. «Сейчас есть более 700 заявок, из них 65 на преддоговорной стадии — это клиенты, которые готовы заключить контракт», — рассказал Адиль Ширинов. По его словам, первые автомобили Aurus Senat сойдут с конвейера в Елабуге в мае 2021 года, а через 14 месяцев после этого — внедорожник Komendant. Один из первых зарубежных заказов отправится в ОАЭ в 2021 году. К слову, сейчас там уже находится в эксплуатации один автомобиль Aurus Senat Limousine, который Минпромторг РФ передал высшему руководству…

Подробнее

Проводы зимы в национальном парке «Нижняя Кама»

Проводы зимы в национальном парке «Нижняя Кама»

Праздничные гуляния на территории Национального парка «Нижняя Кама» в Малом Бору состоялись 29 февраля и 1 марта. По словам организаторов, ежегодно это мероприятие посещают более 200 человек. В этом году участников мероприятия, наряду с традиционными элементами праздника, ожидали приятные сюрпризы. Ведущие праздника вовлекли их в волшебную сказку-путешествие, где им предстояло пройти ряд веселых испытаний: «бег с горячими блинами», «поиск волшебных лучиков», «паутина» и другие. Герои представления —  скоморох Ермошка, Блин молодильный, Мудрая Совушка, Леший-философ, Кот и Баба-яга смогли погрузить зрителей в атмосферу сказки и добра. Участники должны были «зарядить» волшебством…

Подробнее

Елабужские «Лесные пчелы» — чемпионы Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Елабужские «Лесные пчелы» — чемпионы Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

2 марта в Сочи состоялась финальная игра Всероссийских соревнований клуба юных хоккеистов «Золотая шайба». Команда из Елабуги сыграла с командой «Знамя-Звездный» из Арзамаса. «Лесные пчелы» стали абсолютными победителями Всероссийских соревнований, разгромив команду соперника со счетом 5:1. «Мы счастливы! Не можем передать эмоции по телефону», ответили в телефонном разговоре члены команды. Онлайн-трансляция была организована в Ледовом дворце Елабуги. Здесь собрались любители хоккея, а также друзья, одноклассники, родители и преподаватели хоккеистов. Поздравляем команду! Новых Вам побед!!! Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования

Требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Одной из основных причин пожаров в быту является неисправность электрооборудования. Статистика пожаров, возникших из-за неисправности в электропроводке, показывает, что большинство проблем возникает из-за неправильной установки электрооборудования. Большинство мужчин считают себя специалистами в области электричества и модернизируют домашнюю электросеть, пользуясь подручными материалами. Рано или поздно непрофессионально сделанные соединения, неправильно подобранный кабель, «жучки» в предохранителях приведут к пожару. Монтаж…

Подробнее