Из-за таяния снега улицы Елабуги затопило

Из-за таяния снега улицы Елабуги затопило

В городе будут решать проблему с ливневыми колодцами. С приходом весны в Елабуге начал быстро таять выпавший за зиму снег, образовались большие лужи. На деловом вторнике руководитель Елабужского района Рустем Нуриев поручил МУП «Благоустройство и озеленение ЕМР» предпринять меры для отвода талой воды. Об этом пишет «Новая Кама». Руководитель района отметил, что вода в Елабуге «стоит и разрушает асфальт». «В городе нет ливневок, а тротуары в нижней части стали барьером для отхода воды. Необходимо пробить бордюры для воды, так она быстрее уйдет», – сказал Рустем Нуриев. Порой уровень воды в…

Подробнее

Вниманию владельцев участков в поселке «Гренландия»

Вниманию владельцев участков в поселке «Гренландия»

В поселке «Гренландия» началась работа по коммуникациям. Здесь же выделены участки и для многодетных семей в количестве 240 штук. Сейчас идет консолидация заявок владельцев участков в сетевую компанию на техприсоединение. Для этого Вам необходимо подойти в Елабужские электрические сети по адресу: г. Елабуга, ул. Чапаева, д. 48. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Сообщи, где торгуют смертью

Сообщи, где торгуют смертью

Уважаемые жители нашего города! Проблема наркомании выходит на одно из первых мест как глобальная угроза здоровью населения и национальной безопасности. НЕ будьте равнодушными к судьбе своих детей. Не думайте, что вас это не коснется! Всего один наркоман может вовлечь в потребление наркотиков более 100 человек! В Республике Татарстан с 16 по 27 марта 2020 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Антинаркотическая комиссия Елабужского муниципального района, подготовила план проведения акции, определены номера «горячих» телефонных линий в г.Елабуге, составлено расписание дежурств, для ответов на вопросы, поступающие от граждан:…

Подробнее

Пожарная безопасность электрооборудования

Пожарная безопасность электрооборудования

Анализ пожаров произошедших в городе Елабуга и Елабужском муниципальном районе за 2019 год показал, что количество пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования составляет до 30 % от общего количества пожаров. В целях соблюдения требований пожарной безопасности и предотвращения возникновения пожаров от электрооборудования не рекомендуется использовать электронагревательные приборы, имеющие неисправности и срок эксплуатации которых вышел, ни в коем случае нельзя устанавливать включенные электроприборы вблизи штор, занавесок, стен, оклеенных обоями, и других сгораемых предметов. Уходя из квартиры даже на короткий промежуток времени, необходимо удостовериться в том, что электроприборы первоочередность…

Подробнее