Школьники Елабуги перейдут на дистанционное обучение

Школьники Елабуги перейдут на дистанционное обучение

С 1 по 12 апреля школьники Елабуги будут учиться на дому. Напомним, недавно министр просвещения Сергей Кравцов из-за распространения коронавируса объявил, что с 19 марта по 12 апреля у детей будут каникулы. Также глава ведомства уточнил, что будет организована поддержка дистанционного обучения. Сегодня в Елабуге прошло совещание по вопросу организации дистанционного обучения. Пока ученики до 1 апреля на каникулах, но уже через несколько дней приступят к учёбе на дому. Сейчас школы активно готовятся к переходу обучения в интернете: прорабатывают основные вопросы «дистанционки» и изучают платформы, на которых будет проходить обучение….

Подробнее

Улицы Елабуги в этом году украсят 40000 цветов

Улицы Елабуги в этом году украсят 40000 цветов

Работы по вырубке старых насаждений и озеленению Елабуги будут идти три-четыре года. В Елабуге продолжаются работы по благоустройству и озеленению. Особое внимание в этом году уделят цветочному оформлению. Улицы города украсят 40 тыс. цветов. Об этом пишет газета «Новая Кама». На этой неделе глава исполкома района Рустем Нуриев совместно с начальниками соответствующих ведомств совершил объезд городских улиц. Он отметил, что работы по вырубке старых насаждений и озеленению Елабуги будут идти три-четыре года. «Вместо старых деревьев, которые уже не выполняют свои функции по очистке воздуха, необходимо посадить молодые деревья высотой полтора-три…

Подробнее

Главным федеральным инспектором по РТ стал Виктор Демидов

Главным федеральным инспектором по РТ стал Виктор Демидов

Государственного служащего представили в рамках рабочей поездки полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Пост главного федерального инспектора по Татарстану занял Виктор Демидов. Государственного служащего представили в рамках рабочей поездки полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в присутствии Президента РТ Рустама Минниханова. «Виктор Николаевич здесь родился и давно здесь работает. У него большие заслуги. Для Татарстана важно, чтобы человек на этой должности понимал местную специфику. Важно, чтобы была связь федерального инспектора с региональной властью», — отметил Игорь Комаров. Ранее 58-летний Виктор Демидов занимал пост начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по РТ….

Подробнее

Коронавирус: карантин в домашних условиях

Коронавирус: карантин в домашних условиях

Как известно, коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным, а также контактным путем. Для того чтобы COVID-19 не распространялся дальше, гражданам, у которых был контакт с больными или тем, кто вернулся из путешествия или был в командировке, необходимо сообщить о своем возвращении в штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией вашего региона и соблюдать карантин у себя дома 14 дней. Если вы находились в странах неблагополучных по COVID-19 вместе с друзьями или семьей, можно соблюдать совместный двухнедельный карантин в одном помещении или квартире. Что это значит? — Не выходить из дома весь период карантина,…

Подробнее