Для сельхозпроизводителей республики открылась площадка «Наш фермер»

Для сельхозпроизводителей республики открылась площадка «Наш фермер»

В Татарстане открылся уникальный магазин «Наш фермер». Концепция площадки в том, что она рассчитана и на розничного покупателя, и будет работать в формате В2В. Основная цель – помочь фермерам Татарстана в реализации продукции, а гостям и жителям города – лучше узнать, чем богата республика, попробовать и приобрести все самое вкусное и интересное. Кроме того, инвесторы, представители ритейла и гостинично-ресторанного бизнеса смогут здесь ознакомиться с ассортиментом продукции «Халяль», продегустировать и получить всю необходимую информацию, заключить договора на поставку. В будущем планируется включить площадку в маршрут официальных и туристических делегаций. Формат магазина…

Подробнее

Мошенничество с использованием социальных сетей

Мошенничество с использованием социальных сетей

В дежурную часть ОМВД России по Елабужскому району с заявлением о факте мошенничества обратилась 46-летняя местная жительница. Со слов потерпевшей сотрудники полиции установили, что в одной из социальных сетей ей написал её родственник. В своем сообщении он попросил ее одолжить на некоторое время денежные средства в размере более 4 тысяч рублей. Поверив в то, что ей действительно пишет ее родственник, женщина перечислила всю сумму на счет указанный аферистом. После перевода денежных средств она поняла, что имеет дело с мошенником и обратилась в полицию. По данному факту в следственном отделе отдела…

Подробнее

В Татарстане детские лагеря заработают с 1 июля

В Татарстане детские лагеря заработают с 1 июля

Продажа путевок в детские лагеря в Татарстане начнется с 1 июня, а принимать детей начнут с 1 июля. Пришкольные лагеря начнут работать с 3 августа, рассказал в ходе заседания городского штаба по противодействию распространения коронавируса, глава комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов. Для лагерей приняты особые правила. Например, уборка с дезинфекцией должна проходить не реже двух раз в сутки. Кроме того, в помещениях лагеря должны установить бактерицидные лампы и дозаторы с антисептиком. Сотрудники лагерей не смогут уезжать с территории на протяжении всей смены. Кроме того, планируют ограничить посещения родителей….

Подробнее