Скоро Новый город! Время выбора зеленой красавицы

На пороге Новый год, и самое время выбрать главный атрибут этого праздника — елку. Празднование по доброй традиции не обходится без новогодней ёлочки. Ведь именно нарядная красавица создает волшебную атмосферу праздника. С каждым годом все большее количество семей отдают предпочтение искусственным ёлкам.

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа помогут определиться с выбором и подскажут, как правильно выбрать новогоднюю искусственную красавицу, чтобы она прослужила долгие годы и радовала вас своей красотой.

При приобретении обратите внимание на то, из чего сделана искусственная ёлка.

  1. Пластмассовые литые ёлки:
    Искусственные ёлки из пластмассы, это так называемые литые ёлки. Они по своему виду очень похожи на настоящие живые ёлочки. Веточки с мягкими иголками изготавливаются из полипропилена, причём, каждая веточка отливается в отдельной специальной форме.
  2. Ёлки из пленки ПВХ:
    Из тонкой полимерной ленты с металлической основой внутри получаются качественные ёлки. Полоски с хвоинками разной длины наматывают на проволоку и создают веточки, которые собирают в пушистые красивые деревца.
  3. Искусственные ёлки из лески:
    Ёлка из лески более пушистая, чем ёлка, изготовленная из пленки ПВХ и более похожа на натуральную.
  4. Ёлки с бумажной хвоей:
    Хвоя для ёлки может быть изготовлена из бумаги, пропитанной специальным составом. Такая искусственная ёлка имеет небольшой срок службы и легко воспламенятся даже от электрических гирлянд.

Как правильно выбрать искусственно ёлку:

Перед тем, как выбрать искусственную ёлку, вы должны выбрать место, куда поставите свою новогоднюю красавицу — на стол, на пол, у окна, по центру или в угол комнаты. А также определиться с видом деревца (пихта, ель, или сосна) и размерами, маленькая у вас будет ёлочка или большая под самый потолок. Если деревце больше 150 см., то подставка должная быть крестообразная, устойчивая, ёлочка не должна шататься. Более надежной считается металлическая подставка. Пластмассовая подставка может сломаться под тяжестью игрушек. Обратите внимание, как крепятся веточки, они должны быть хорошо закреплены, иголочки на ветках также должны крепко держаться и быть жесткими. Выбирая ёлочку, потяните слегка за хвоинки, они не должны остаться на ладошке. Качественные хвоинки быстро примут первоначальную форму и не будут осыпаться. Проволока, на которую намотаны веточки, не должна просвечиваться и торчать оголенной.

Качественная ёлка должна быть сделана из огнеустойчивых материалов или обработана специальными антивоспламеняющими веществами, исключающими возгорание. На упаковке ёлки обязательно должна присутствовать такая информация.

Экологическая безопасность — одно из условий правильного выбора искусственных ёлок. Ёлка не должна источать неприятный химический запах и не должная иметь в составе вредные для здоровья веществ. Для этого необходимо ознакомиться с сертификатом качества, попросите продавца показать вам этот документ.

Набережночелнинский территориальный орган
Госалкогольинспекции РТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *