«Август-Алабуга» выполнил тысячную заявку

«Август-Алабуга» в августе выполнил тысячную заявку на отгрузку препаратов.

Данный показатель уже значительно превысил результаты прошлых лет: по словам ведущего специалиста «Август-Алабуга» по логистике на транспорте Светланы Власовой, за 2021 год было выполнено 673 заявки, а за 2020-й – 410. Всего по итогам 8 месяцев нынешнего года отгружено порядка 17,3 млн. л готовой продукции, что превосходит аналогичный показатель прошлого года на 15%, позапрошлого – на 23%.

Юбилейная заявка была выполнена 29 августа: 15,6 тыс. л препарата «Суховей» были отгружены в  Саратов. Выбор «Суховея» обусловлен, в частности, его актуальностью в преддверии уборочного сезона: он облегчает уборку урожая благодаря подсушиванию зеленой массы сорняков, обладает высокой дождестойкостью и помогает сохранять урожай от распространения и развития болезней культур. Данный препарат уже давно заслужил прочное доверие со стороны аграриев как эффективное средство борьбы с сорняками в посевах картофеля, сои, гороха и нута, рапса и пр.

Отметим, что в связи с увеличением количества заявок производственный сезон 2021–2022 продлен на предприятии с июля до конца сентября.Отгрузка продукции «Август-Алабуга» осуществляется на региональные склады более 60 представительств компании «Август», расположенных в ключевых аграрных регионах России. Помимо поставок отечественным аграриям, препараты, изготовленные на заводе, направляются в Казахстан, Колумбию и Эквадор, где также произошло увеличение спроса на продукцию предприятия. Так, прирост числа заявок из Казахстана по итогам 8 месяцев составил более 6% в сравнении с 2021 годом в целом.

Похожие записи

Оставить комментарий